Встреча студенческого профсоюзного актива КФУ с председателями молодежных советов Федерации профсоюзов ПФО

13 февраля в Центре деятельности молодежных общественных организаций и объединений КФУ состоялась встреча студенческого профсоюзного актива Казанского федерального университета с председателями молодежных советов Федерации профсоюзов Приволжского федерального округа.

Гостям была презентована система воспитательной работы со студентами, проведена выставка достижений студенческих общественных организаций и объединений КФУ. Председатели Молодёжного совета ПФО познакомились с деятельностью Студенческого клуба,  Спортивного клуба «Казанские Юлбарсы», Ассоциацией студентов Деревни Универсиады, Центром патриотического воспитания и другими объединениями. Представили организации рассказали о значимых мероприятиях, проектах и результатах работы.

Почетными гостями встречи стали:

Елена Ивановна Кузьмичева, депутат Государственного Совета РТ шестого созыва, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан;

Александр Сергеевич Тихонов председатель молодёжного совета ПФО;

Владислав Михайлович Трубников, представитель Федерации Независимых Профсоюзов России в Приволжском федеральном округе, секретарь ФНПР.

Марат Рустэмович Гафаров, заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан;

Роман Александрович Береснев, заместитель председателя Общественной палаты Кировской области;

Ольга Дмитриевна Титова, начальник отдела по делам молодежи и спорту Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

Председатели Молодежных советов из 11 регионов познакомились с результатами реализации молодежной политики в Казанском университете. В дружественной обстановке о процессе реализации молодежной политики рассказала Юлия Владимировна Виноградова, директор Департамента по молодежной политике и председатель ППОС КФУ. В рамках круглого стола Юлия Виноградова подробно рассказала о деятельности Профсоюзной организации студентов, значимых проектах, интересных практиках, которые были полезны коллегам. В рамках выступлений представителей ППОС КФУ затронули  темы и вопросы, с которыми ежедневно сталкивается студенчество университета: проведение медицинского осмотра, процесс заселения студентов в общежития , материальная и социальная поддержка студентов, организация питания и оздоровления обучающихся, проведение ряда мероприятий, направленных на вовлечение студентов в оценку качества образовательного процесса.

В завершение встречи была презентована дисконтная программа «PROFКарта», успешно реализуемая в нашем университете уже на протяжении двух лет.

Представители Молодежного совета активно участвовали в работе круглого стола, задавали вопросы, делились опытом своей деятельности.
Подобные встречи позволяют расширять границы взаимодействия между профсоюзными организациями и реализовывать новые интересные совместные проекты на благо молодежи нашей страны.

Автор статьи: Екатерина Ваганова.
Фотограф:Татьяна Бревнова, комитет по информационной работе Профкома студентов КФУ.