В КФУ прошло рабочее совещание по вопросу проведения проверок в студенческих общежитиях

13 февраля в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошло расширенное совещание сотрудников Департамента по молодёжной политике,  заместителей директоров по социальной и воспитательной работе институтов КФУ, а также всех заведующих общежитиями Студенческого городка и Деревни Универсиады Казанского университета.

Перед собравшимися выступили проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Магидинович Межведилов, проректор по хозяйственной деятельности Ленар Солтангалиевич Сафиуллин и Директор Департамента, председатель Первичной профсоюзной организации студентов КФУ Юлия Владимировна Виноградова.

Повестка мероприятия включала в себя вопросы проведения проверок и осмотров студенческих общежитий Казанского университета в части эффективного использования жилых помещений для размещения иностранных и иногородних студентов в рамках реализации проекта «Экспорт образования». Проверки общежитий проводятся Департаментом контрольно-ревизионной деятельности и аудита по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской федерации в 20 образовательных учреждениях высшего образования страны.

Руководство университета акцентировало внимание участников встречи на важности задач, стоящих перед институтами и администрацией студенческих общежитий в преддверии проверки.

«Проверка пройдет с 14 по 16 февраля и мы готовы к ней. Хотелось отметить, что в общежитиях Студенческого городка и Деревни Универсиады, администрацией университета совместно с органами студенческого самоуправления ведётся плановая и системная работа», ­- обратился к участникам совещания  заместитель директора студенческого городка Молдашев Алмаз Шингисханович.