От образовательных проектов до инди-лэйбла: как заинтересовать современного студента. Татарча MEET-UP.

13 февраля в 16.00 в Большом зале КСК КФУ «УНИКС» состоится встреча представителей татарских городских сообществ со студентами-соотечественниками, которые поступили в ВУЗы Татарстана из других стран и регионов РФ. Встреча направлена на то, чтобы привлечь молодежь к общественной, творческой и интеллектуальной деятельности татарских городских сообществ г.Казани.

Мероприятие состоит из двух блоков: I - серия коротких мотивационных выступлений в формате TED на большой сцене «Уникс». Знакомство с деятельностью Всемирного форума татарской молодежи. Проекты «Открытый университет», «Татарча Википедия»; по направлению творчества и культуры выступят театральное сообщество «Калеб», финалисты татарской лиги КВН «Әйдә шая РТ», а также музыкальный лейбл, создающий современную татарскую музыку Yummy Music Production.

II - концертная программа с участием современных татарских музыкантов Ильгиза Шайхразиева и группы «Taraf».

Встреча представляет собой интерактивную площадку, где все желающие смогут познакомиться с городскими татарскими проектами и сообществами. Цель встречи - помочь студентам-соотечественникам адаптироваться в Казани и в дальнейшем стать частью городских проектов.

Источник информации - Пресс-служба Всемирного форума татарской молодежи.