В КФУ стартовала работа Социального отряда студентов «Мирас»

Социальный отряд «Мирас» Штаба студенческих отрядов КФУ начал свою работу в Рыбно-Слободском районе Республики Татарстан.

Студенты Казанского федерального университета, являющиеся бойцами студенческих отрядов КФУ, в течение недели будут оказывать адресную помощь населению района, выступать с творческими концертами и проводить мастер - классы для детей в школах.

Первый рабочий день начался с раннего подъема – бойцы отряда отправились к одиноко проживающим пенсионерам села Кутлу-Букаш. Ребята почистили придомовые территории от снега и пообщались с местными жителями. В свою очередь, благодарные пенсионеры угостили бойцов вкусным чаем и домашней выпечкой.

В планах отряда была не только адресная помощь населению, но и поездка в Кутлу-Букашскую среднюю образовательную школу. Студенты поиграли со школьниками в спортивные игры, провели тематические уроки и интеллектуальную игру «Квиз», где проверили знания учеников в области кино и музыки. Также отряд посетил местный краеведческий музей, находящийся в стенах школы. Сотрудники школы рассказали о богатой коллекции музея и даже провели небольшую экскурсию для студентов.

Хотим выразить огромную благодарность учащимся, сотрудникам, заместителю по учебной деятельности и директору Кутлу-Букашской СОШ за теплый прием и всестороннюю поддержку бойцов отряда «Мирас»!

На следующий день студенты Казанского федерального университета отправятся в село Шумбут, чтобы показать жителям района творческий концерт, провести мастер-классы в местной школе и, конечно, помочь по хозяйству старшему поколению села. Выезд продлится до 9 февраля. В нем участвует 12 бойцов студенческих отрядов Казанского федерального университета.

Источник информации: Муткина Альбина, Штаб студенческих отрядов Казанского федерального университета

Фото: Пресс-центр Штаба СО КФУ