30 апреля 2020 года Казанский федеральный университет организует и проводит Студенческий марш Победы, приуроченный к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Проведение данного мероприятия для КФУ стало уже доброй и славной традицией, которую чтит все университетское сообщество.

В Мероприятии предполагается участие ветеранов войны, представителей руководства республики и города, гостей из федеральных университетов России, а также порядка 5 000 студентов, преподавателей, сотрудников и выпускников университета, которые поддерживают идею консолидации университетского сообщества вокруг самого значимого события в истории страны – Дня Победы.

В рамках Мероприятия состоится парад с возложением цветов к памятнику Мусе Джалилю, шествие по ул. Кремлевской колонны университетской общественности, военного оркестра, «Почетного батальона» из более 300 студентов в военной форме, в том числе двух женских взводов, участников акции «Бессмертный полк» Казанского университета, 1 000 студентов и преподавателей КФУ, группы автомобилей для передвижения ветеранов войны. Шествие завершится митингом университетской общественности у главного здания КФУ с выступлением почетных гостей, ветеранов, студентов, творческих коллективов университета.

В скором времени закроется регистрация участников проекта «Почетный батальон» Студенческого марша Победы КФУ 2020 года. Есть еще возможность зарегистрироваться и стать участником крупнейшего мероприятия университета! Не упусти шанс! Количество мест ограничено!

Также известны даты организационных собраний:

14 февраля в 16:30 в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» будет проходить организационное собрание с юношами.

17 февраля в 16:30 в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» будет проходить организационное собрание с девушками.

Расписание репетиций и занятий по строевой подготовке участников «Почетного батальона»:

Юноши: каждый Вторник и четверг, Зал №2 СК КФУ «УНИКС», ул. Профессора Нужина, 2 (первая репетиция 18.02)

Девушки: каждый Вторник и четверг, Спортивный зал ИУЭиФ, Бутлерова,4 (первая репетиция 18.02)

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений