В Музее истории Казанского университета пройдет концерт «От классицизма до импрессионизма»

Студенты Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова 21 января исполнят в Казанском федеральном университете произведения великих композиторов.

В Музее истории Казанского университета состоится концерт инструментальной музыки, посвященный 250-летию Людвига ван Бетховена, 140-летию Николая Метнера и 145-летию Мориса Равеля.

Исполнители – лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

На фортепиано компании SEILER 1930 года, подаренном к  215-летию Казанского университета ректором КФУ Ильшатом Гафуровым, уже в третий раз будут играть студенты.

Один из них - Егор Павловский (класс специального фортепиано Э.Бурнашевой).

Свое мастерство также продемонстрирует трио: Агата Бакулина (фортепиано), Александра Каткова (скрипка), Анастасия Удовиченко (виолончель) (класс камерного ансамбля профессора Д.Галеевой).

Концерт в Музее истории Казанского университета начнется в 17.00, его продолжительность - 1 час 20 минут. Вход свободный.