Бакалавры КФУ смогут принять участие в Олимпиаде федеральных университетов для поступающих в магистратуру в 2020 году

Приглашаем к участию в Олимпиаде федеральных университетов для поступающих в магистратуру в 2020 году.

Олимпиада зарекомендовала себя как инновационный инструмент отбора обучающихся в ведущие федеральные университеты, нацеленных на профессиональное и творческое развитие.

Организаторами являются 8 федеральных университетов:

• Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта;
  • Дальневосточный федеральный университет;
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет;
  • Крымский федеральный университет имени В.И.Вернадского;
  • Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова;
  • Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова;
  • Северо-Кавказский федеральный университет;
  • Южный федеральный университет.

Партнеры проекта:

• Институт стратегии развития образования Российской академии образования;
  • Федеральный исследовательский центр Южный научный центр Российской академии наук (ЮНЦ РАН).

Олимпиада реализуется по 65 направлениям.

Результаты победителей и призеров учитываются в соответствии с правилами приема при поступлении в федеральные университеты на направление и программу магистерской подготовки, соответствующие направлению Олимпиады. Воспользоваться этим правом победители и призеры могут в период приемной кампании года их участия в Олимпиаде.

Сроки проведения:

Регистрация и дистанционный этап: 01.01.2020 - 23.02.2020;

Очный этап: 12.03.2020 - 12.04.2020.

Регистрация участников и прохождение дистанционного этапа осуществляются на официальном сайте: магистратураолимпиада.рф.