В Казани наградили лучших волонтеров в рамках празднования десятилетия движения Kazan Volunteers

11 декабря 2019 года в концертном зале Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное вручение премии «Волонтер года - 2019».

В этом году церемония посвящена 10-летию движения Kazan Volunteers, которое появилось в Татарстане во время подготовки к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 г. и создало базу для развития событийного волонтёрства в России.

Волонтером года – 2019 стал Азиз Мамедов, студент Казанского государственного энергетического университета, общее количество волонтерских часов, отработанных им, составило 1768, из них 657 приходятся на 2019 год. Премию Азиз получил из рук заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Лейлы Фазлеевой и победительницы конкурса «Доброволец России – 2019» Инессы Клюкиной.

На церемонии также наградили волонтеров в номинациях «Всегда готов!», «Открытие года», «Рекорд года», «Тим-лидер года», «Серебряный волонтер» и волонтеров, внесших большой вклад в организацию 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019.

Представители волонтерского движения Казанского федерального университета вошли в число победителей и лауреатов церемонии «Волонтер года 2019» в различных номинациях.

В номинации «Рекорд года» лауреатом стала студентка Института филологии и межкультурной коммуникации Диляра Чакалова, а победителем в этой номинации и абсолютной рекордсменкой года по количеству отработанных волонтерских часов за год стала Ксения Масленкова, студентка Института филологии и межкультурной коммуникации.

В номинации «Всегда готов!» (ее получили волонтеры событийного направления, принявшие личное участие в наибольшем количестве мероприятий в течение года) лауреатом стал Марсель Галиев – магистрант Института геологии и нефтегазовых технологий.

Звание лауреата в номинации «Открытие года» было присуждено студентке Института международных отношений Веронике Сынковой.

Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Андрей Поминов наградил волонтеров, внесших большой личный вклад в организацию 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019, в числе которых выпускники Казанского университета – Айдар Габдрахманов и Юлия Якимова.

Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства.