Новости

Меню

Подведены итоги Всероссийского диктанта по английскому языку

29 ноября в Казанском федеральном университете состоялся диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации.

В 2019 году в диктанте на главных площадках КФУ приняли участие более 700 человек, среди которых школьники, студенты вузов и организаций среднего профессионального образования города Казани, а также выпускники различных образовательных учреждений Республики Татарстан. По всей России диктант написали более 19000 обучающихся из 54 регионов РФ.

В 2019 году диктант посвящен профессору Казанского университета Ивану Симонову в рамках объявленного в стенах нашей Alma mater года Ивана Симонова.

Организаторами проекта выступили Высшая школа иностранных языков и перевода Института международных отношений Казанского федерального университета совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ.

В Казанском федеральном университете диктант состоялся на нескольких площадках: 1 физическая аудитория главного здания КФУ, актовый зал Института психологии и образования, актовые залы Института международных отношений (ул.Пушкина и ул.Межлаука). В главном здании диктором стала Ольга Егорова, профессор, док.филол.наук, директор Проектного офиса международного сотрудничества Московского государственного лингвистического университета; в Институте психологии и образования – Антон Боровиков, переводчик, литератор; в здании Института международных отношений на Пушкина – Алсу Хафизова, к.ф.н. доцент кафедры иностранных языков в сфере международных отношений ИМО; в актовом зале Института международных отношений на Межлаука – Нияз Латыпов, к.ф.н. доцент кафедры европейских языков и культур ИМО КФУ. На основной площадке участников диктанта поприветствовали: проректор КФУ, доктор наук, профессор Дмитрий Таюрский, декан Высшей школы иностранных языков и перевода ИМО КФУ Диана Сабирова.

Свои приветственные слова участникам диктанта также произнесли представители вузов России в формате видеосвязи.

Организаторы Всероссийского диктанта по английскому языку поздравляют всех участников с успешным завершением испытания и желают удачи в изучении иностранных языков!

С результатами проведения диктанта по английскому языку вы можете ознакомиться здесь:

Победители диктанта по английскому языку

Призеры диктанта по английскому языку

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?