«КАИ позади!»

4 декабря, в спортивном зале КАИ состоялась первая встреча женской волейбольной команды КФУ, в рамках чемпионата Студенческой волейбольной лиги РТ. На площадке встретились команды: КНИТУ-КАИ и КФУ.

1 партия : тигрицы выходят на охоту.
Уверенно начинают партию, но не хозяйки площадки. Затем, игра выравнивается, видимо технические заминки во время матча немного смутили наших девушек. В последующих розыгрышах КФУ выбивается в лидеры и зарабатывает преимущество в 4 очка,17:13. Казалось бы, исход партии был уже предрешён, но волейболистки КАИ неожиданно меняют ход игры, сравнивают счёт и даже зарабатывают преимущество в 3 очка. На табло 23:20. Допустив много собственных ошибок, наши спортсменки создают напряжение в концовке партии, но не отдают победу хозяйкам площадки. Счет 25:23, в пользу КФУ!

2 партия :тигрицы нападают
.
Изучив соперника, наши спортсменки полным ходом идут в бой уже с самого начала партии. Вспомнив основное правило,что лучшая защита - это нападение, команда КФУ берет инициативу в свои руки. В этой партии стоит отметить нашу доигровщицу Дину Мусину (12),которая выиграла более 15 очков на подаче. Не оставляя ни единого шанса сопернику. КФУ завершает партию со счетом 25:3, настоящий разгром!

3 партия : КАИ в ловушке
.
После разгрома в предыдущей партии, команда КАИ, казалось бы, должна быть сломлена, но спортсменки не опускают руки. КАИ пытается сопротивляться, в некоторых розыгрышах даже дают отпор, но команда КФУ уже железно закрепила своё лидерство и держит соперника на расстоянии в 9 очков! С таким отрывом и завершается последняя партия, 25:16 победа КФУ!

Общий счёт игры: КАИ-КФУ-0:3(23:25;3:25;16:25)

«В целом , я довольна результатом. Начали легко, но были и глупые ошибки. Не обошлось и без спорных моментов. Соперницы достойные, доставали сложные мячи, да и в первой партии почти сравняли счёт. Несмотря на то, что болельщиков КАИ было много и играли мы в гостях, обстановка не давила на нашу команду и мы смогли взять всю игру в свои руки.»- прокомментировала матч либеро сборной КФУ Диляра Гибадуллина
(№15).

Следующая игра в рамках СВЛ РТ среди женских команд пройдет 11 декабря в 19:30 на базе КСК КФУ «УНИКС» против команды КГМУ!

Источник информации: Шайхиева Камила