Новости

Меню

Студенческий актив КФУ принял участие во II Всероссийском форуме студенческого самоуправления «Алга – Вперёд»

С 28 ноября по 1 декабря на базе АМАКС «Сафар Отель» прошел II Всероссийский форум студенческого самоуправления «Алга – Вперёд».

Участниками мероприятия стали более 170 обучающихся профессиональных и образовательных организаций высшего образования. Цель Форума – развитие и продвижение студенчества России.

В рамках Форума прошли нетворкинг-фест, панельные дискуссии, мастер-классы и проектные сессии по различным направлениям. Тренинги для лидеров студенческого самоуправления были направлены на обмен опытом, повышение лидерских и формирование профессиональных качеств студентов.

На панельной дискуссии участники рассказали о проблемах, с которыми они часто сталкиваются: отсутствие ресурсов на проведение мероприятий, незаинтересованность студентов, отсутствие поддержки со стороны администрации или региона.

В финале Форума участники работали над решением кейсов по созданию департамента в образовательной организации, который будет содействовать развитию студенческого самоуправления.

В Форуме приняли участие лидеры органов студенческого самоуправления Казанского федерального университета – председатели студенческих советов и профсоюзных бюро институтов. Они представили коллегам из других вузов крупные проекты и мероприятия в области ССУ и поделились положительным опытом организации взаимодействия органов ССУ и администрации университета.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?