Новости

Меню

Представители Департамента по молодежной политике КФУ приняли участие в Семинар-совещании для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России

С 29 ноября по 1 декабря в Москве прошел Семинар-совещание для организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России. Его участниками стали более 400 организаторов воспитательной работы российских вузов, в работе Семинара приняли участие директор Департамента по молодежной политике КФУ Юлия Владимировна Виноградова и начальник отдела с общественными организациями и институтом кураторства Гульназ Илнуровна Марданова.

Мероприятие проводилось с целью формирования механизмов деятельности профессионального сообщества ответственных за воспитательную работу студентов российских вузов.

Работа Семинара строилась по 4 приоритетным направлениям: популяризация Всероссийского конкурса молодежных проектов, перспективы и механизмы развития Национальной лиги студенческих клубов, реализация государственной молодежной политики, а также методики работы с современной молодежью. Участниками было сформировано отрытое обращение, где отражены основные предложения по организации дальнейшей деятельности Сообщества организаторов воспитательной работы в вузах России. Участники отметили, что единые механизмы деятельности профессионального сообщества – это база для создания условий по формированию осознанного гражданского общества.

Также на площадке Семинара представители Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы презентовали проекты, которые могут быть интересны студенческой молодежи и университетам в целом.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Ресурсный Молодежный Центр, которые осуществляют организационно-методическое сопровождение деятельности представителей образовательных организаций Российской Федерации, ответственных за воспитательную работу со студенческой молодежью. 

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?