Для студентов 1 курса ИМО прошел тренинг на командообразование

3 декабря психологи отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике КФУ провели для обучающихся первого курса Института международных отношений тренинг, направленный на командообразование.

Основной целью тренинга было сплочение коллектива, формирование и развитие навыков командной работы, повышение командного духа. Тренинг включал в себя ряд психологических игр и упражнений, направленных на установление положительного социально-психологического климата в группе. В течение 1,5 часов ребята учились совместно решать поставленные задачи, доверять друг другу, действовать сообща.

Для психологов было важно наладить доверительный контакт участников друг с другом, помочь ребятам раскрыться, снять коммуникативные барьеры, и, конечно же,  создать благоприятную атмосферу, чтобы каждый почувствовал себя незаменимой частью команды. На протяжении всего тренинга участники давали обратную связь, делились своими впечатлениями и эмоциями, обсуждали, с какими трудностями они столкнулись, и благодаря чему получилось выполнить задание.

По итогам тренинга было отмечено общее повышение позитивного настроя и эффективности работы в команде, установление новых связей внутри группы. Участники смогли увидеть одногруппников в другом свете, узнать друг друга лучше и получить заряд положительных эмоций.

Источник информации: Татьяна Спицина, фото: Татьяна Спицина