Новости

Меню

Четверка сильнейших определилась!

1 декабря состоялся очередной матчи 1/4 финала в рамках «Кубка КФУ» по мини-футболу среди мужских команд, приуроченный к 215-летию со дня основания Казанского университета. Встреча сборных Института международных отношений и Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского прошла на спортивной площадке КСК КФУ «УНИКС».

Первый день зимы порадовал болельщиков и зрителей, присоединивших к прямой трансляции организованной Департаментом по молодежной политике и ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» хорошим футболом. Ребята действительно сумели показать увлекательную игру, за которой было интересно наблюдать с трибун, заполненных болельщиками.

Уже на 1-й минуте первого тайма счет открыли «математики» усилиями Руслана Салахова. Футболисты Института международных отношений недовольны таким поворотом событий, они немедленно попытались отыграть мяч, но высокий процент брака не позволил им быстро сравнять счет. Футболисты ИМиМ показывали классную командную игру, именно это помогло укрепить свое преимущество, пусть в этом им помог и автогол соперника. Взятый тай-аут помог футболистам ИМО и на 15 минуте Диер Бобохонов отыгрывает один мяч. Именно такие ситуации показывают, что важную роль в команде выполняет капитан, который знает, как нужно мотивировать, как правильно нужно пробудить волю к победе. Также стоит отдать должное болельщикам, которые несмотря на то, что 1 декабря- единственный выходной у студентов, несмотря на идущий снег, они пришли и на протяжении всего матча поддерживают свой институт.

Тем временем «математики», не собираясь останавливаться на достигнутом, активно атакуют соперника, оказывая большое давление на вратаря, и на 18-й минуте Данил Шкурин с дальней дистанции поражает сетку ворот ИМО. Первый тайм заканчивается со счетом 3:1.

Начало второго тайма характеризуется интенсивной игрой сборной Института математики и механики. Они полностью перехватили инициативу в свои руки и не позволяли сопернику даже отдавать пас. Во второй половине второго тайма было заметно, что спортсмены из ИМО потеряли интерес к игре, что привело к еще одному забитому голу в их ворота на 16-й минуте.  Итоговый счет на табло 4:1.

«Мы долгое время готовились к этой игре, ведь ИМО – сильный противник, поэтому к этому матчу мы настраивались очень трепетно, и это позволило нам добиться хорошего результата. Я уже и не помню, когда Мехмат проходил такую стадию плей-офф. Мы теперь в полуфинал будем пытаться пройти в финал, в следующей игре будет очень сложно выиграть, но мы будем готовиться!» - поделился своими комментариями Данил Шкурин, футболист сборной ИМиМ.

В заключительном четвертьфинале встретились команды Набережночелнинского института и Института социально-философских наук и массовых коммуникаций.  В предыдущих играх обе команды с легкостью обошли своих соперников, что и позволило им выйти в 1/4 финала.

Игра выдалась напряженной, владение мячом передавалось от команды к команде. Уже с первых минут матча всем стало ясно, что это будет борьба двух равных соперников, достойных претендентов на место в полуфинале.
Сложно было не обратить внимание на то, что скамейка запасных НЧИ была полна. Это способствовало постоянной смене игроков. В свою очередь команда ИСФНиМК не имела в своём арсенале «свежих» игроков. Наблюдая за профессиональной игрой парней, болельщиков мучала мысль «За кем же будет первый гол», ведь цифры на таймере уже перешли черту «15 минут», а первого гола так и не было. И вот на 19 минуте 1 тайма Смурыгин Евгений (НЧИ) открывает счёт.

После небольшого перерыва началась стремительная борьба за лидерство во втором тайме. И лишь на 8 минуте защитник сборной ИСФНиМК Максим Евставьев смог оформить мяч в ворота соперника. Однако к тому времени счёт был уже 2:0 в пользу НЧИ. До конца матча оставалось все меньше времени, именно это поспособствовало началу агрессивной игры, где чувствовалось напряжение со стороны игроков ИСФНиМК и полное сосредоточение на удержании результата со стороны команды сборной Набережных Челнов. В концовке встречи команды обменялись голами, однако сравнять счёт ИСФНиМК так и не удалось. Итогом матча стала победа НЧИ со счётом 3:2.

Своими впечатлениями об игре поделился нападающий НЧИ Сергей Сапронов: «Впечатления о турнире очень хорошие. Спасибо организаторам за данных турнир. Мы выиграли! И это даёт нам стимул идти дальше и побеждать. Команда ИСФНиМК была достойным соперником, под руководством своего лидера Дениса Давыдова, который хорошо известен в футбольной среде Набережных Челнов. В целом, команда хорошо передвигалась и вела достойную игру. Но выигрывают лучшие, дальше идут лучшие! Спасибо команде ИСФНиМК за хорошую игру».

Полуфинальные матчи пройдут 8 декабря в КСК КФУ «УНИКС». В первом полуфинале встретятся Институт физики и Институт управления, экономики и финансов, во втором полуфинале путевку в финал оспорят команды Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского и Набережночелнинского института. Как и всегда, матчи будут транслироваться в прямом эфире в социальной сети ССК КФУ «Казанские Юлбарсы».

Приходите поддержать своих однокурсников! Болейте и живите спортом!

Источник информации: Элина Осколкова и Ксения Уваровскиая (Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»)