Студент КФУ стал лауреатом II Всероссийского конкурса «Вожатые – школе»

С 26 по 28 ноября 2019 года в г. Санкт-Петербург в Российском государственном педагогическом университете имени А. И. Герцена прошел II Всероссийский конкурс студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые – школе».

Проект конкурса «Вожатый и его команда» является одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году. Проект направлен на популяризацию и повышение престижа вожатской деятельности в общеобразовательных учреждениях среди студенческой молодежи.

В этом году на финал конкурса приехали более 80 студентов образовательных организаций высшего и профессионального образования, бойцы студенческих педагогических отрядов страны.

26 ноября состоялась публичная защита проектов вожатской деятельности, программ и практик воспитания по трем номинациям «Я вожатый», «Вожатская команда», «Вожатый-методист». 27 ноября студенты осуществили «Вожатский десант в школу», во время которого они реализовали проекты в 4-х школах Санкт-Петербурга и получили их экспертную оценку. В рамках культурной программы участники Конкурса побывали на автобусной экскурсии по Санкт-Петербургу и на спектакле «Белый. Петербург» в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии.

28 ноября прошло торжественное закрытие конкурса, на котором подвели итоги по четырем направлениям: «Стань личностью!», «Юные добровольцы», «Медиа прорыв», «Хранители России».

Казанский федеральный университет на Конкурсе представлял магистрант 2 года обучения Института психологии и образования Валир Садыков. Он достойно защитил свою программу перед Жюри и стал лауреатом II степени в номинации «Я вожатый».

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства