Сотрудник Департамента по молодежной политике КФУ вошел в число лучших специалистов по работе с молодежью вузов России

С 22 по 24 ноября 2019 года в г. Ханты-Мансийск на базе Регионального молодежного центра прошел финал Всероссийского конкурса «Лучший работник сферы государственной молодежной политики 2019».

Цель Конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных работников сфере молодёжной политике, а также повышение имиджа их профессии. Учредителем конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи, организаторами выступили Правительство Югры, Департамент образования и молодежной политики Югры, автономное учреждение «Региональный молодежный центр», ООО «Институт социальных технологий».

На финал Конкурса приехали 60 победителей региональных этапов из 40 субъектов страны. За эти три дня конкурсанты прошли тестирование на проверку знаний об основах реализации ГМП и комплекс испытаний на оценку деловых и личностных качеств, решали профессиональные кейсы.

По итогам Конкурса были определены победители в шести номинациях, в число которых вошла и начальник Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике КФУ Гульназ Илнуровна Марданова – она достойно представила Республику Татарстан и стала лауреатом II степени в номинации «Лучший специалист по работе с молодежью образовательных организаций».

Данное достижение является одной из тех многочисленных побед Казанского федерального университета в области молодежной политики. В вузе созданы необходимые условия и инфраструктура для всесторонней реализации личности молодых людей и достижения ими высоких результатов по различным направлениям деятельности. Любовь к общему делу, профессионализм и умение работать сплочённым коллективом в сфере молодёжной политики и воспитательной работы, поддержка администрации университета и лично ректора КФУ Ильшата Рафкатовича Гафурова помогает добиваться поставленных целей. Молодежная политика в Alma mater под системным руководством проректора по социальной и воспитательной работе Арифа Магидиновича Межведилова и директора Департамента по молодежной политике Юлии Владимировны Виноградовой стремительно развивается и является признанным лидером среди вузов Российской Федерации.

Поздравляем Департамент по молодежной политике с этой яркой победой и желаем успехов в дальнейшей деятельности на благо студенчества университета и республики!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства.