«Начало положено!»

25 ноября в КСК КФУ «УНИКС»  женская сборная КФУ провела первую игру в рамках Студенческой волейбольной лиги РТ  сезона 2019/2020. Первым соперником наших девочек стала сборная команда КНИТУ-КХТИ. В прошлом сезоне наши спортсменки без проблем одолели соперниц из КХТИ, смогут ли они также легко справиться с ними на этот раз?

1 партия: все решает первый темп!
      С самого начала партии КФУ отпускает соперника вперёд ,2:0 на табло в пользу гостей. Но тут спортсменки КХТИ ошибаются на подаче. Недолго думая и воспользовавшись ошибкой соперника,
КФУ берет инициативу в свои руки: первый темп Дианы Рахимовой (№ 4) взламывает оборону КХТИ, не оставляя ни единого шанса противнику. Увеличивая отрыв, КФУ продолжает лидировать на протяжении всей партии. 1 сет завершается со счетом 25:14 в пользу хозяек площадки.

2 партия: тигрицы тоже бывают хитрыми.
      2 сет спортсменки КФУ начали довольно неважно, а их соперницы подтянули приём и подачу, и вот на табло уже 10:10. КХТИ уже нагло начинает навязывать свою игру, но наша связующая Юлия Надежко (№ 1), перехитрив блокирующих и застав противника врасплох, скидывает мяч и возвращает ход игры в нужное русло. Ни замены, ни тайм-ауты со стороны соперника уже не могли остановить наших тигриц и партия завершается серией подач нашей доигровщицы Замазкиной Марии (№ 9) 25:17.

3 партия: птичка в клетке.
     3 сет начался с многочисленных ошибок нашей команды. 4 неподанные подряд подачи в начале партии лишь раззадорили соперника, и как результат: снова равный счёт на табло. Но даже несмотря на тактические и игровые ошибки, КФУ не выпустил соперника вперед и одержал уверенную победу как в 3 сете, так и во всем матче!

Общий счёт игры: КФУ - КХТИ - 3:0(25:14; 25:17; 25:17)

Лучшей по результативности снова стала наша доигровщица и капитан Дина Мусина (№ 12), на ее счёту 8 эйсов и 11 результативных атак. Хорошо показала себя на блоке Екатерина Боева (№ 10), на ее счёту 5 очков с блока , а также 2 эйса и 3 атаки.

«В сегодняшнем матче мы одержали победу, но были недочёты, много ошибок на подаче, неуверенные приемы. Мы будем тренироваться, чтобы повысить эффективность нашей игры и постараемся подходить к каждому сопернику с особым настроем, с разработанным планом действий. Сегодня мне понравилась атмосфера на площадке, чувствовалась поддержка команды. Некоторые элементы сегодня особенно удались. В целом, игра была спокойная, показала стабильность нашей команды, но и необходимость работать над определенными элементами.» –  поделилась своим мнением капитан КФУ Дина Мусина.

Поздравляем женскую сборную КФУ с первой победой в СВЛ РТ нового сезона и желаем дальнейших успехов и побед!

Следующая игра состоится с КНИТУ-КАИ 4 декабря в 19:30 в спортивном зале КАИ!

Источник информации: Шайхиева Камила (Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»)