Чемпионат КФУ по сторителлингу: экспертная защита участников

22 ноября состоялись индивидуальные прослушивания участников чемпионата КФУ по сторителлингу, где студенты представили свои выступления и получили консультации от экспертов.

На протяжении трёх недель для участников проекта были организованы мастер-классы по ораторскому мастерству, где каждый узнал основы и структуры публичного выступления, начиная с процесса подготовки и заканчивая ответами на вопросы зрителей или жюри. Участники, тренируя с каждым выступлением свои ораторские навыки, получили не только теоретическую основу, но и практический опыт.

По итогу занятий участники подготовили выступления на тему «Я выбрал жизнь без курения» для индивидуальных прослушиваний. Экспертами стали специалисты в области ораторского мастерства: Игорь Таннер – ведущий прямого эфира радиовещательной компания «Сувар», Салават Мухамадуллин – корреспондент телерадиокомпании Новый век «ТНВ Татарстан» и Кристина Жукова – специалист Отдела стратегического развития, поддержки проектов и инициатив Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

По окончании прослушиваний один из участников чемпионата, Дамир Мухаметзянов, студент 1 курса Института филологии и межкультурной коммуникации, поделился своими впечатлениями о прошедшей защите:
«Во время экспертной защиты я чувствовал легкость и небольшое волнение. Первое - потому что у меня не было заученного текста, была лишь пара тезисов в голове. Однако я все же волновался из-за именитости слушателей! Возлагаю большие надежды на прохождение в финал, потому что не хочу упускать возможность выступить на такую большую аудиторию. Если я пройду, то обязательно сделаю что-то, объединяющее лучшее из всех моих новых знаний и отработанных тезисов!»

На данный момент участники с нетерпением ждут от экспертов результатов отбора. Уже 3 декабря в КСК «УНИКС» состоится финал Чемпионата КФУ по сторителлингу, где определится победитель и призеры проекта!

Источник информации: Студенческий медиацентр #Нетехнарь (Алсу Зарипова),фотограф: Альбина Шайхелахметова.