Противостояние КФУ vs КГЭУ

КГЭУ - один из самых основных и серьезных соперников КФУ за всю историю матчей как Казанской женской волейбольной лиги, так и Студенческой. В прошлом сезоне КФУ уверенно одержал победу в 3 сетах в рамках женской волейбольной лиги ,однако КГЭУ стал чемпионом Студенческой лиги РТ,обыграв наших спортсменок с общим счетом 3:1 по партиям.

Первый матч нового игрового сезона 2019/2020 между постоянными соперниками состоялся 13 ноября в спортивном зале КГЭУ, в рамках Казанской женской волейбольной лиги.

1 партия. Спортсменки КГЭУ, уже имея небольшое преимущество, так как матч проходит у них «дома», уверенно открывают счёт 1-ой партии. Но КФУ не даёт сопернику уйти далеко. И вот энергетический университет уже берет тайм-аут ,чтобы сбить серию подач нашей доигровщицы Юлии Кулюшиной (№ 7). В середине партии КФУшечки не смогли противостоять «энерго блоку», и на табло 17:14, в пользу КГЭУ. Но на подачу выходит Екатерина Боева (№ 10) и сравнивает счёт. Не удержав соперника, КФУ отдаёт партию хозяйкам площадки со счетом 25:18.

2 партия. Уже с первого мяча разворачивается напряженная борьба, каждое очко на счету... В концовке партии КФУшечки теряют бдительность и пропускают скидку от связующей КГЭУ, переломившую ход игры в пользу Энерго , 20:18 на табло. Подав ряд удачных подач от Юлии Надежко (№ 1), в сочетании с нашим блоком приносят победу КФУ во 2-ой партии со счетом 25:22.

3 партия. Отыграв 2 партии,
на 3 сет спортсменки КФУ выходят совершенно разряженными, следствием чего становится неудачное начало партии: 2:12 в пользу КГЭУ. На подачу выходит Дина Мусина ( № 12) и сокращает отрыв , 8:12,что оживило наших тигриц, которые героически бились в концовке партии. Но упущенный отрыв в начале сета наверстать так и не удалось ,с такой же разницей в 10 очков заканчивается 3 партия, 25:15 в пользу хозяек площадки.

4 партия. Накопилась усталость- увеличилось число ошибок как с одной стороны ,так и с другой,
но допущенных ошибок у КГЭУ оказалось меньше, как результат: преимущество в 4 очка уже в начале партии,9:5. Спортсменки КГЭУ не собирались останавливаться на преимуществе в 4 очка и постоянно увеличивали разрыв. Замены в команде, перерывы с нашей стороны не смогли переломить ход данной встречи. КФУшечки оказались сломленными под натиском хозяек площадки. 25:12, КГЭУ ставит точку в этом матче.

Общий счёт игры: КФУ-КГЭУ- 1:3 (18:25;25:22;15:25;12:25)

Лидеры матча. Наиболее результативным игроком матча стала наша доигровщица Дина Мусина (№ 12), на ее счёту 16 атак и 6 подач. Следующей по результативности оказалась центральная блокирующая КФУ Диана Рахимова (№ 4), на ее счёту по 4 очка с блока,
подачи и нападения. По количеству подач она сравнялась с Юлией Кулюшиной, также набравшей 6 очков с атаки.

Карина Уреки(№ 6),связующая КФУ: Я расстроена. Мы плохо сыграли, не показали своего волейбола. Допустили много ошибок ,не выполнили установку тренера. Мы неплохо подавали ,но уступили соперникам в атаке. Достаточно хорошо отыграли в защите и на блоке,
в каких-то моментах нам просто не везло. Результат формируют все компоненты вместе: защита, атака, подача и блок, и нехватка атаки в этом матче ,наверно, и повлияло на исход данной игры. Также, в 3,4 партиях уже просто не хватило сил и командного духа, отсюда такой результат.

По итогам данной игры КФУ по количеству очков все ещё остаётся на второй строчке турнирной таблицы Казанской женской волейбольной лиги.

Источник информации: Шайхиева Камила,