В КФУ пройдут Хаковские чтения

21-23 ноября в Высшей школе национальной культуры и образования им. Габдуллы Тукая Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета состоится международная научно-практическая конференция молодых ученых, посвященная памяти заслуженного профессора Казанского университета Вахита Хозятовича Хакова.

Вахит Хаков – известный языковед, доктор филологических наук, заслуженный профессор Казанского университета, заслуженный деятель науки РТ, лауреат Государственной премии РТ, академик Российской гуманитарной академии наук, ветеран Великой Отечественной войны.

В работе конференции примут участие молодые ученые из стран СНГ и зарубежья: Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Туркменистана, а также преподаватели, студенты, магистранты и аспиранты КФУ и других вузов России.

В рамках конференции планируется проведение Школы юного филолога.

Контактный телефон:  292-42-13 (кафедра татарского языкознания).