Студент КФУ стал лауреатом Российской национальной премии «Студент года – 2019»

С 14 по 17 ноября 2019 года в Ростове-на-Дону прошли очный этап и церемония награждения победителей Российской национальной премии «Студент года-2019». Участниками мероприятия стали 600 студентов из всех регионов страны.

Российская национальная премия «Студент года» – конкурсный и образовательный проект для учащихся образовательных организаций высшего образования, которые активно участвуют в учебной, научной, спортивной и общественной жизни.

По итогам конкурсных испытаний магистрант 1 года обучения Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Камолиддин Бобохонов стал лауреатом премии II степени в номинации «Председатель студенческого совета года».

Всего Республику Татарстан на конкурсе представил 19 участников, 10 из которых – студенты Казанского федерального университета:

• Номинация «Председатель студенческого совета года» ‑ Камолиддин Бобохонов, председатель Студенческого совета Института социально-философских наук и массовых коммуникаций;
  • Номинация «Спортсмен года» ‑ Юлия Зобнина, магистрант Института управления, экономики и финансов;
  • Номинация «Добровольческое объединение года» ‑ Добровольческий центр студентов «КФУ – планета добрых людей» (Алина Закирова, студентка Института международных отношений, Алина Сафина, студентка Института управления, экономики и финансов)
  • Номинация «Экологическое объединение года» ‑ Экологический отряд «EcoPower» (Анна Кочеткова, Зарина Хафизова, студентки Института экологии и природопользования)
  • Номинация «Киберспортивный клуб года» ‑ Киберспортивный клуб КФУ «KFU ESPORTS» (Карина Родионова, Станислав Туркин, студенты Института вычислительной математики и информационных технологий);
  • Номинация «Студенческое СМИ года» ‑ Медиасообщество «Colorit» (Марина Безматерных, Илья Бруяко, студенты Института международных отношений).

В 2019 году организаторами Премии выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Ростовской области, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».