Новости

Меню

Лилия Галимова провела встречу со студентами КФУ

Официальный представитель казанского Кремля рассказала о пресс-службе Президента РТ, поделилась увлекательными кейсами и приняла участие в ролевой игре «Пресс-конференция».

15 ноября в Казанском федеральном университете прошла встреча заместителя руководителя пресс-службы Президента Республики Татарстан Лилии Галимовой со студентами 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью» ИСФНиМК в рамках учебного курса «Пресс-служба».

Лилия Галимова рассказала учащимся о механизмах и современных инструментах взаимодействия пресс-службы Президента РТ со СМИ. «Специалисту пресс-службы важно быть максимально информированным, оперативно предоставлять журналистам информацию по поступившим вопросам…. Необходимые качества в нашей работе – это выносливость, мобильность, способность быстро ориентироваться и мгновенно принимать решения», - отметила заместитель руководителя пресс-службы Президента РТ.

В процессе подготовки к занятию преподаватель кафедры связей с общественностью и прикладной политологии Эльмира Зиятдинова предложила студентам воссоздать работу пресс-службы Президента РТ. В ходе учебной пресс-конференции на тему «Тренды развития Республики Татарстан в 2019 году» Лилия Галимова выступила в роли спикера. Одни студенты задавали вопросы ньюсмейкеру с позиции представителей СМИ, другие учащиеся выполняли функции специалистов пресс-службы: осуществляли мониторинг средств массовой информации, готовили информационные материалы, вели фото- и видеосъемку встречи.

«Для меня встреча с практикующими специалистами – это возможность узнать подробности и детали рабочих будней. Лилия Камилевна - человек, который находится в гуще событий. Поэтому самой интересной частью встречи для меня стали ее ответы на вопросы студентов. Она рассказала о планах благоустройства набережной реки Казанки, о новых культурных объектах для молодежи, о наследии прошедших соревнований WorldSkills. Встреча прошла на одном дыхании», - поделилась своими впечатлениями студентка ИСФНиМК Адиля Шарафиева.

Справка

Кафедра связей с общественностью и прикладной политологии входит в состав Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского федерального университета. Со дня основания кафедры, с 2003 года, ее руководителем является Галина Морозова – профессор, доктор экономических наук.

Кафедра выпускает бакалавров по двум направлениям: «Реклама и связи с общественностью», «Медиакоммуникации». В 2019/2020 учебном году по направлениям бакалавриата кафедры обучается более 600 студентов.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?