Беспроигрышная серия продолжается

Студенческая футбольная лига Республики Татарстан 2019-2020 гг. продолжается. 12 ноября на стадионе «Буревестник» состоялся очередной матч сборной Казанского федерального университета, соперником стали футболисты Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Напомним, что сборная КФУ провела шесть игр и так и не познала горечи поражения, лишь раз потеряв очки в противостоянии с КНИТУ-ККХТИ. Главные же фавориты СФЛ РТ, «Академики» проиграли предыдущий матч  КНИТУ-КАИ, что стало для них неприятной неожиданностью.

Состав соперника на игру с КФУ говорил о том, что матч будет серьезным, ведь на поле у Академии спорта вышли все сильнейшие.

С первых минут чувствовалась что соперники достойны друг друга и хорошо подошли к очной встрече. Несмотря на это, первый тайм выдался безголевым. «Академики» выглядели  предпочтительнее, они контролировали игру, чаще атаковали. Хочется отметить отличные оборонительные действия команды КФУ в лице вратаря Александра Кузнецова (ИМиМ), который стойко отражал угрозу от своих ворот.

Второй тайм начался с ряда замен в команде соперников. Футболисты сборной  ПовГАФКСИТ стали чаще атаковать, наносить удары по воротам. Команда КФУ делала все возможное, чтобы не дать сопернику разбежаться, пытаясь убегать в контратаку. Один из таких выпадов закончился удалением в составе «Академиков». Казалось у представителей Казанского университета появилось все для того что бы одержать победу.  И действительно, на 55 минуте Рамиль Загиров (ИУЭиФ) открывает счет в матче и выводит «Федералов» вперед,1:0. Этот момент взбодрил игру, игроки соперники включились в высокий прессинг, стараясь отыграться. Давление принесло свои плоды, спустя 5 минут, после розыгрыша углового соперник забивает гол и сравнивает счет, 1:1.

Концовка встречи выдалась очень нервной. "Академики" старались всей командой наседать на ворота команды КФУ, создавая довольно много моментов для взятия ворот. Но футболисты "федерального" смогли выстоять и заработать важное очко в свою копилку.  По окончанию матча счёт на табло 1:1. Сборная КФУ продолжает лидировать в чемпионате. После восьми туров, команда КФУ занимает первое место. Наша команда набрала одинаковое количество очков с командой Поволжской государственной академии физической культуры, но по личным встречам у нас преимущество. Кроме этого, наша команда имеет одну игру в запасе.

Своими впечатлениями поделился нападающий сборной КФУ Владислав Кузора (студент 1 курса ИСФНиМК): «Мы немного расстроились из-за того, что не смогли удержать преимущество. Не смогли одержать победу, но всё же это Академия спорта, это одна из сильнейших команд в Татарстане. Также, эта команда лидирует уже 3-ий год подряд в рамках данного мероприятия. В целом, мы довольны результатом. Мы хорошо стартовали и на данный момент мы являемся лидерами турнира. Мне и моим товарищам хочется выиграть этот турнир. И мы сделаем все возможное для этого!»

Следующий матч для футболистов КФУ пройдет 14 ноября на стадионе «Олимп». Соперником станет сборная Казанского государственного энергетического университета.

Поздравляем ребят с хорошим результатом и желаем дальнейших успехов!

Источник информации: Ксения Уваровская (Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»)