Новости

Меню

Казань стала площадкой для проведения Всероссийского форума «Открытое образование»

6-9 ноября более 250 молодых людей из 40 регионов Российской Федерации встретились в Казани, чтобы разработать стратегию вовлечения студентов во внутреннюю оценку качества образования.

Целью форума стал обмен опытом в сфере оценки качества образования студентами и разработка стратегий участия студентов в образовательном процессе.
Участниками форума стали руководители и активисты студенческих комиссий по качеству образования, студенческие эксперты по вопросам аккредитации образовательной деятельности и руководители студенческих корпусов наставников и тьюторов.

Организаторами Форума выступили «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Казанский федеральный университет представили студенты Института управления экономики и финансов и юридического факультета.Участники прошли насыщенную трехдневную образовательную программу, включавшую в себя мастер-классы, лекции и тренинги от ведущих специалистов в сфере оценки и мониторинга качества образования.

Напомним, что в нашем университете Комиссия по качеству образования действует при Профкоме студентов, проводит мониторинги качества образовательных услуг и работает в тесной взаимосвязи с администрацией.

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?