Студенческий марафон «Россия моя необъятная»: старт дан!

8 ноября в уютном актовом зале Института международных отношений был дан старт Студенческому марафону «Россия моя необъятная», проводимому впервые в этом году и приуроченному к 215-летию со дня основания Казанского федерального университета. Участниками Студенческого марафона являются 150 человек – обучающиеся 1 курса институтов и Юридического факультета КФУ.

В качестве почетных гостей на торжественной церемонии открытия с приветственными словами и наставлениями в адрес участников марафона выступили: Юлия Виноградова, директор Департамента по молодёжной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ, Камол Бобохонов, вице-президент по социальной работе РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», а также Виктор Туманин, заместитель директора по социальной и воспитательной работе Института международных отношений.

В рамках церемонии открытия перед участниками марафона выступил один из лучших танцевальных коллективов университета «Speak Out». По завершении официальной части участники успешно выполнили первое испытание марафона — написали Этнографический диктант.

Также пятничным вечером организаторы марафона провели жеребьёвку к следующему программному мероприятию марафона — «Творческой презентации регионов России», которая состоится 11 ноября в Малом зале КСК КФУ «УНИКС».

По результатам жеребьёвки регионы распределились между командами участников следующим образом:

Химический институт им. А.М. Бутлерова — Руспублика Бурятия;

Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций — Республика Дагестан;

Институт вычислительной математики и информационных технологий — Красноярский край;

Институт математики и механики им. Н.И. Лобачевского — Приморский край;

Инженерный институт — Амурская область;

Институт фундаментальной медицины и биологии — Ростовская область;

Институт филологи и межкультурной коммуникации — Ивановская область;

Институт физики — Калининградская область;

Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем — Камчатский край;

Институт управления, экономики и финансов — Санкт-Петербург и Ленинградская область;

Институт психологии и образования — Ульяновская область;

Институт геологии и нефтегазовых технологий — Сахалинская область;

Институт экологии и природопользования — Тульская область;

Юридический факультет — Челябинская область;

Институт международных отношений — Республика Крым.

Благодарим Всех за проявленный интерес к мероприятию и желаем Всем участникам удачи и творческого вдохновения! До новых встреч!

Больше фотографий с церемонии открытия смотри здесь

Автор: Елена Андреева, фото: СТУДПРОФ.РФ