Новости

Меню

Профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта среди студентов КФУ

Одним из приоритетных направлений КФУ является популяризация здорового образа жизни.

Современный ритм жизни, влекущий за собой стрессы и хаотичное несбалансированное питание, чрезвычайно быстро сказывается на работе нашей пищеварительной системы. К тому же эмоциональные перегрузки, усиленные сезонным снижением иммунитета, а также другие факторы, нередко приводят к сезонному обострению желудочно-кишечных заболеваний.

Появление болезней пищеварения  могут нарушить нормальный ритм жизни человека и серьезно отразиться на его здоровье, поэтому лучше заранее подкорректировать некоторые аспекты образа жизни, чем потом изнемогать от хронических заболеваний.

С целью привлечения внимания молодежи к этой проблеме,  сотрудниками Департамента по молодежной политике совместно с ГАУЗ «Городская поликлиника № 21» (Студенческая) 8 ноября  был организован и проведен видеолекторий на тему: «Профилактика гастрита и язвы желудка».

Как сохранить здоровье желудка, что делать при первых тревожных симптомах: тяжести, изжоги или болезненного дискомфорта,  к каким серьезным последствиям приводит самолечение, без вмешательства специалистов, нам рассказала начальник отдела контроля качества, ассистент кафедры Клинической лабораторной диагностики КГМА Минздрава России, Бельская Елена Евгеньевна.

Специалист обратила внимание студентов на то, что причинами распространения болезней желудка являются: вредные привычки, неправильный образ жизни, пренебрежение личной гигиеной и культурой питания, которая должна быть качественной и сбалансированной по составу. 

 «Как гласит древняя восточная мудрость: мы есть то, что мы едим», - сказала Елена Евгеньевна, тем самым заставив задуматься присутствующих о выборе тех или иных продуктов, которые мы ежедневно употребляем.

По завершению мероприятия у студентов была возможность получить индивидуальную консультацию врача.

Сохранение здоровья - это, прежде всего, ваша забота! Берегите и любите себя!


Источник информации: Елизавета Фролова, фото: Елизавета Фролова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?