Новости

Меню

ШЕСТЬ МАТЧЕЙ БЕЗ ПОРАЖЕНИЙ

Студенческая футбольная лига Республики Татарстан 2019/2020 продолжается. 7 ноября на стадионе «Мирас» состоялся очередной матч по футболу сборной Казанского федерального университета, соперником стали футболисты КНИТУ-КХТИ. В текущем сезоне, соперники уже встречались. В первом круге, со счетом 3:2, сильнее оказались футболисты Казанского федерального университета.

Вторая  встреча выдалась достаточно непростой, так как огромное влияние на качество игры парней оказывала погода. Несмотря на это, уже на первых минутах 1 тайма КНИТУ-КХТИ провели опасную атаку, но вратарь «федералов» отразил угрозу от своих ворот. Большая часть игры происходила в неуступчивой борьбе, чаще в центре поля. Опасных моментов было мало - обе команды играли «от обороны», иногда прерывая чужие атаки тактическими фолами. По истечении первого тайма на табло горел счет 0:0.

Во втором тайме в нашей команде произошло ряд замен. На площадке появились «свежие» игроки, которые смогли «подержать» мяч у ворот противника. Одним из самых запоминающихся моментов встречи стало спасение нашего вратаря. После ошибки защитников, Александр Кузнецов «прочитал» выход «один в один» и уверенно забрал мяч у нападающего соперника. В концовке встречи «федералы» могли забить гол, но наш латераль Кирилл Николаев попал в офсайд. Встреча завершилась со счетом 0:0, и одно очко отправляется в копилку КФУ.

Своими впечатлениями поделился защитник сборной КФУ Денис Давыдов: «Игра прошла не так, как мы планировали. Местами контролировали ход матча, пытались забить через проходы с флангов. Погода подвела, в связи с этим было тяжело играть. Жуткий ветер. Также в первом круге у нас осталась игра с Поволжской академией, мы настроены решительно и хотим получить очки».

Команда Казанского университета после шести игр продлила свою беспроигрышную серию, в ее активе пять побед и одна ничья. Следующий матч для футболистов КФУ состоится 12 ноября в 13:00 на стадионе «Буревестник».  Соперником станет сборная ПГАФКСИТ, а пока у ребят есть возможность подготовиться к новым победам!

Источник: Н. Лихачев, ССК КФУ «Казанские Юлбарсы»;