Новости

Меню

В КФУ состоялось открытие Чемпионата по сторителлингу

7 ноября 2019 года в конференц-зале Центра деятельности общественных объединений и организаций КФУ прошло открытие Чемпионата КФУ по сторителлингу на тему «Я выбрал жизнь без курения», который является проектом-победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2019 году.

 

Чемпионат проводится Институтом социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ при  поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь) и Ресурсного Молодежного Центра. Партнером проекта выступает РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», информационная поддержка – Студенческий телеканал UNIVER TV и новостной молодежный медиапортала СТУДПРОФ.РФ.

 

На протяжении месяца шла заявочная кампания. На участие в конкурсе поступило более 160 заявок от студентов разных курсов 15 институтов Казанского университета. В образовательный модуль были отобраны самые замотивированные из них – более 25 студентов из 11 институтов. Впереди у участников целый месяц подготовки к Чемпионату. Ребятам предстоит пройти мастер-классы по искусству написания историй и публичному выступлению, подготовить свои выступления, пообщаться с экспертами на консультациях – все это ради своей «минуты славы» на сцене  Малого зала КСК КФУ «УНИКС» в рамках финала проекта, который состоится 3 декабря.

 

«Тема Чемпионата социальная – профилактика табакокурения в молодежной среде. Мы понимаем, что это очень сложная тема. Очень непросто убедить современного молодого человека, в том, что курить – это плохо. Ведь каждый считает, что это его личное дело. Поэтому мы и используем такой формат – мы не будем запрещать, мы будем рассказывать, как это круто жить без курения, популяризировать образ здорового человека, который выбрал жизнь без курения» - поясняет актуальность проекта его руководитель, заместитель директора по социальной и воспитательной работе Института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ Екатерина Сергеевна Панкова.

 

Образовательный модуль открыл главный спикер проекта Скорпов Руслан Искендерович, резидент проекта «Топ – 10 Казань», генеральный продюсер проекта «Showman Academy», а также ведущий и соорганизатор конференции TEDx в г. Казани.

Свой первый мастер-класс по сторителлингу и ораторскому искусству он начал с освещения базовых параметров речи, а потом сразу перешёл к практике - ведь именно практика - основа успеха любого выступления. Каждый участник в режиме реального времени выходил на импровизированную сцену и за одну минуту должен был рассказать о себе. Далее участники должны были проанализировать своё выступление, выявить сильные и слабые стороны. Все студенты остались в восторге от мастер-класса, отметив, что именно практикаориентированность таких проектов является их конкурентным преимуществом.

 

Впереди ещё два насыщенных мастер-класса, которых ребята ждут с нетерпением, а дальше - подготовка к финалу. Желаем всем конкурсантам успешных выступлений и захватывающих историй!

 

#Росмолодежь #ресурсцентр #ВКМП #Росмолгрант #НЛСК #Россиястранавозможностей #КФУ #ГероИсторий

 

 

Источник информации: Студенческий медиацентр #Нетехнарь

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?