Новости

Меню

«Математики» идут дальше.

6 ноября состоялся очередной матч Кубка Казанского федерального университета по мини-футболу среди мужских команд, приуроченный к 215-летию со дня основания Казанского университета. Встреча сборных Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского и Химического института им. А.М. Бутлерова прошла на спортивной площадке КСК КФУ «УНИКС» и завершилась победой ИМиМ со счетом 6:1.

Институт математики и механики с первых минут полностью завладел инициативой на площадке, и уже на 1-й минуте первого тайма счет открывает Хабиров Руслан. Высокая точность передач и контроль мяча позволяли «математикам» диктовать свои условия и на 6-й минуте Бертран Тосси Ламе удвоил преимущество своей команды. На протяжении всего первого тайма, как только «химикам» удавалось перехватывать мяч, они совершали ошибки и теряли мяч, одна из таких потерь привела к еще одному пропущенному мячу, дубль на счету Хабирова Руслана. 3:0, именно с таким счетом завершился первый тайм матча.

Второй тайм характеризуется активной игрой со стороны обеих команд. На поле чувствовалось напряжение футболистов химического института, ребята старались отыграться. Несмотря на то, что команда ХИ не сдавалась и боролась на каждом участке площадки, футболисты сборной ИМиМ останавливаться на достигнутом не желали, поэтому уже на 7-й минуте второго тайма Хабиров Руслан оформляет хет-трик, а затем и Бертран Тосси забивает свой третий мяч, счет 6:0.

Буквально на последних минутах матча Булат Гилмурахманов, футболист сборной Химического института, забивает последний гол встречи в ворота соперника за 0,04 секунды до финальной сирены!

По словам Данила Шкурина, футболиста команды ИМиМ, ребята начали интенсивно готовиться к «Кубку КФУ» полгода назад, а забитый в их ворота гол в конце матча – результат некой усталости и расслабленности. Сейчас Институт математики и механики ожидает своего соперника по 1/4 финала.

Следующий матч состоится 13 ноября, на площадке встретятся команды Института филологии и межкультурной коммуникации и Института международных отношений. И, как всегда, матч Кубка КФУ можно будет посмотреть как воочию, так и в социальных сетях студенческого телеканала «UNIVER TV», благодаря  совместной работе Департамента по молодежной политике, Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы» и Медиа-центра КФУ «UNIVER TV».

Источник информации: Элина Осколкова (Пресс-служба ССК КФУ«Казанские Юлбарсы»), Максим Гаврилов