Победная серия продолжается

Студенческая футбольная лига Республики Татарстан продолжается, на стадионе «Олимп» состоялся очередной матч сборной Казанского федерального университета, соперником стали футболисты Казанского государственного медицинского университета.

Игра выдалась достаточно непростой, так как огромное влияние на качество игры парней оказывала погода. Несмотря на это, уже на первых минутах 1 тайма «медики» провели опасную атаку, но вратарь «федералов» отразил угрозу от своих ворот. И вот уже на 12 минуте счет открывает Шаймуратов Рамиль, игрок сборной Казанского федерального. Именно с этого момента команда КФУ взяла инициативу в свои руки, так и не дав сопернику шансов ее перехватить. Большая часть игры происходила на стороне соперника, именно игрокам КГМУ пришлось играть больше в обороне. А игроки сборной КФУ продолжали забивать голы в ворота соперника. По истечении первого тайма на табло горел счет 2:0  в пользу команды Казанского университета.

Во втором тайме в нашей команде произошли ряд замен. На площадке появились «свежие» игроки, которые смогли «подержать» мяч у ворот противника. Результат не заставил себя долго ждать! Мяч залетал в ворота соперника один за другим. Финальный свисток... Со счётом 6:0 Казанский федеральный университет обыграл КГМУ.
Это пятый матч Студенческой футбольной лиги РТ для футболистов КФУ, и пятая победа!

Своими впечатлениями поделился полузащитник сборной КФУ Владислав Каплунов: «Игра прошла как мы планировали. Контролировали ход матча, забивали быстрые голы. Старались забить как можно больше для того, чтобы сделать разницу для дальнейшей нашей турнирной таблицы. Погода подвела, в связи с этим было тяжело играть. Также в первом круге у нас осталась игра с Поволжской академией, мы настроены решительно и хотим получить очки. А далее начнётся второй круг, где мы должны побеждать, чтобы стать ближе к нашему чемпионству».

Следующий матч для футболистов КФУ пройдет 7 ноября на поле спортивного комплекса «Мирас». Соперником станет сборная КНИТУ-КХТИ, а пока у ребят есть возможность подготовиться к новым победам!

Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем дальнейших успехов!

Источник информации: Ксения Уваровская (Пресс-служба ССК «Казанские Юлбарсы»), Максим Гаврилов