Новости

Меню

«Казанские Юлбарсы» в числе победителей Спартакиады Союзного государства

29 октября в Сочи завершилась Спартакиада студенческой молодежи по игровым видам спорта. Студенческий спортивный клуб Казанского  федерального университета «Казанские Юлбарсы» на Спартакиаде Союзного государства представил две команды в соревнованиях по настольному теннису и бадминтону.

В составе сборной ССК «Казанские Юлбарсы» по бадминтону участвовали:

Айдар Валеев и Максим Трофимов – Институт вычислительной математики и информационных технологий;

Гульгена Валиева – Институт фундаментальной медицины и биологии;

Дмитрий Степанов и Самат Фасхутдинов – Набережночелнинский институт;

Римма Галиахметова – Институт психологии и образования;

Милена Петрова – Институт международных отношений;

Гульнара Тазиева – Институт управления, экономики и финансов;

Камилла Тимбакова – тренер команды.

Турнир по бадминтону прошел из трех частей: соревнования в одиночном разряде у юношей и девушек, а также в смешанном разряде. Нашим студентам не удалось занять призовые места в личном зачете, но по сумме выступлений – КФУ завоевал серебряные медали командного зачета.  Первое место так же у представителей сборной России – ССК «Альянс» (МИРЭА – Российский технологический университет), третье место снова у сборной России – ССК «Реактор» (НИЯУ МИФИ).

В составе сборной КФУ по настольному теннису участвовали:

Рафаэль Тимергалеев – Институт фундаментальной медицины и биологии;

Азамат Мухаметянов – Институт геологии и нефтегазовых технологий;

Данияр Галиев – Институт вычислительной математики и информационных технологий;

Евгений Семенов – Набережночелнинский институт;

Анастасия Шакурова – Институт международных отношений;

Елена Емельянова – Институт психологии и образования;

Светлана Шалунова – Институт физики;

Алексей Леванов – руководитель делегации и тренер.

Как и в бадминтоне, здесь разыграли три комплекта наград: в одиночном разряде у юношей и девушек, и в смешанном. Уже в первый день соревнований Анастасия Шакурова завоевала бронзовую медаль.
В заключительный соревновательный день спортсмены КФУ достойно выступили в соревнованиях. Несмотря на отсутствие медалей в смешанном разряде, удачное выступление всех пар позволило занять второе место в общекомандном зачете и завоевать серебряные награды. Первые – Белорусский государственный университет, а третьи – Белорусский государственный университет транспорта.

По итогам спартакиады обе команды ССК Казанского федерального университета «Казанские Юлбарсы» завоевали серебряные медали в общем зачете.

Напомним, Спартакиада студенческой молодежи по игровым видам спорта прошла с 25 по 30 октября этого года в Сочи. В программу вошли соревнования по волейболу, бадминтону и настольному теннису.

В состав каждой делегации вошли по 147 спортсменов. Беларусь представляли спортсмены Белорусского государственного университета физической культуры, Гродненского государственного университета им. Я. Купалы, Белорусского государственного университета транспорта, Белорусского государственного университета информатики и радиотехники, Витебского государственного технологического университета, Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины и Белорусского государственного медицинского университета.

Российскую делегацию представили участники из студенческих спортивных клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Республик  Татарстан и Северной Осетии-Алании, Воронежской, Ростовской, Пензенской и Тюменской областей.

Республику Татарстан на Спартакиаде представили две команды Студенческого спортивного клуба  Казанского федерального университета «Казанские Юлбарсы».

Источник информации: А.Н. Леванов, М.Г. Гаврилов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?