Новости

Меню

Студентам КФУ рассказали о профилактике наркомании

Департамент по молодежной политике совместно с сотрудниками отделения профилактики и межведомственного взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Республики Татарстан для студентов Казанского федерального университета организовали и провели видеолекторий на тему «Профилактика употребления, хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи». Мероприятие прошло в Деревне Универсиады.

Видеолекторий был направлен на укрепление ценностей здорового образа жизни в молодежной среде, свободного от любой зависимости, и информирование студентов о негативных последствиях употребления, хранения и распространения наркотических веществ.

Подполковник, старший оперуполномоченный УНК МВД РТ Светлана Крылова ознакомила студентов с юридическими аспектами, связанными с данной проблемой, уделяя особое внимание отдельным статьям закона. Специалистом было подчеркнуто, насколько важно заниматься активными видами спорта, искусством, наукой, общаться с близкими и друзьями, чтобы времяпрепровождение было комфортным и полезным. Студенты Казанского университета активно принимали участие в обсуждении, задавая интересующие вопросы.

После лекции студенты посмотрели видеоролик, цель которого - выразить отрицательное отношение к социальному негативному явлению – наркомании, опираясь на опыт бывшего участника цепочки преступной организации по сбыту наркотических веществ.

В заключение Светлана Крылова дала студентам наставление: «Если хотите достойно прожить свою жизнь, сделать успешную карьеру, создать крепкую и здоровую семью, помните: наркотики отнюдь не являются спутниками успеха».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?