Новости

Меню

Видеолекторий на тему: «Профилактика употребления, хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи»

Современное общество подвержено стрессам, и, как следствие, в попытке снять его, человечество изобрело ряд ловушек, которые неизбежно приводят к зависимостям. Наиболее актуальные и опасные ловушки нашего общества - табакокурение, алкоголь и наркозависимость, что приводит к различным проблемам со здоровьем и, впоследствии, к серьезным заболеваниям.

Профилактика наркомании в молодежной среде – одно из приоритетных направлений деятельности Казанского федерального университета. Именно поэтому 29 октября Департамент по молодежной политике совместно с сотрудниками отделения профилактики и межведомственного взаимодействия Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Республики Татарстан организовали и провели видеолекторий на тему: «Профилактика употребления, хранения и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи».

Видеолекторий был направлен на укрепление ценностей здорового образа жизни в молодежной среде, свободного от любой зависимости и информирования студентов о негативных последствиях употребления, хранения и распространения наркотических веществ.

Подполковник, старший оперуполномоченный УНК МВД РТ, Светлана Михайловна, ознакомила студентов с юридическими аспектами, связанными с данной проблемой, уделяя особое внимание отдельным статьям Федерального закона. Специалистом было подчеркнуто, насколько важно заниматься активным видом спорта, искусством, наукой, общаться с близкими и друзьями, чтобы времяпрепровождение было комфортным и полезным.  Студенты Казанского университета активно принимали участие в обсуждениях, задавая интересующие вопросы.

После лекции студенты просмотрели короткометражный видеоролик, цель  которого - выразить отрицательное отношение к социальному негативному явлению – наркомании, опираясь на опыт бывшего участника цепочки преступной организации по сбыту наркотических веществ.

В заключении, Светлана Михайловна, дала студентам наставление: «Если хотите достойно прожить свою жизнь, сделать успешную карьеру, создать крепкую и здоровую семью, помните, наркотики отнюдь не являются спутниками успеха».

Выбери правильный путь! Берегите себя и своих близких!

 

Источник информации: Елизавета Фролова, фото: Татьяна Спицина 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?