В КФУ откроется всероссийская молодежная школа-конференция "Лобачевские чтения-2019"

Приглашаем принять участие  в XVIII Всероссийской молодежной школе-конференции "Лобачевские чтения-2019" .

В этом году работают секции: «Алгебра и математическая логика», «Геометрия и топология», «Дифференциальные уравнения», «Теория функций и функциональный анализ», «Теория приближений и вычислительные методы», «Компьютерное моделирование и информационные технологии», «Аэрогидромеханика», «Механика деформируемого твердого тела», «Математическое образование. История математики».

Работа конференции будет проходить в Казани на базе Казанского (Приволжского) федерального университета (КФУ).

Программа школы-конференции включает в себя лекции ведущих российских ученых и доклады участников конференции.

Для участия в школе-конференции 2019 г. приглашаются молодые (до 35 лет) преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты-старшекурсники.

Форма докладов участников: устные сообщения до 15 минут. Размер оргвзноса участника школы-конференции – 1000 рублей.

Материалы отобранных оргкомитетом докладов будут опубликованы к открытию школы-конференции в очередном томе «Трудов Математического центра имени Н.И.Лобачевского».

Тезисы в TeX- и pdf-форматах необходимо прислать по электронному адресу: lobachevkazan2019@gmail.com. Срок присылки тезисов – до 30 октября 2019 г. Извещение о принятии/отклонении тезисов докладов: после 10 ноября 2019 года.

Желающие сделать доклад должны зарегистрироваться на сайте конференции по адресу: https://lobachevkazan 2019.kpfu.ru

Телефоны для справок: +7 (953) 405 94 36 (Попов Аркадий Александрович).