Студенты КФУ – знатоки истории ТАССР!

25 октября в историческом центре города Казани состоялся квест «Казань в годы Великой Отечественной войны». В нем приняли участие 12 команд в составе 60 человек из высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан.

Мероприятие было проведено в рамках реализации второго этапа проекта «Мы помним», посвященного 100-летию образования ТАССР.

Мероприятие реализуется РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и ФАДМ «Росмолодежь».

Казанский федеральный университет представляли команда «Dang Band» и «City of tatars». Напомним, что ребята завоевали право участвовать во II этапе, так как очень хорошо выступили в рамках интеллектуальной игры (см. статью https://vk.com/@patriot_kfu-studenty-kfu-prizery-i-finalisty-intellektualnoi-igry-posvya ):

Точкой сбора участников стал КСК КФУ «УНИКС», откуда ребята отправились на тематические локации, расположенные на улицах Баумана, Кремлёвская, Университетская и в парке Чёрное озеро. В рамках квеста ребятам предстояло ответить на вопросы, посвящённые истории Казанского университета, роли Казани в период Великой Отечественной войны и др. Каждый участник смог почерпнуть для себя новые знания. Все ребята быстро справились с заданиями.

Следующим этапом встречи стало подведение итогов квеста в КСК КФУ «УНИКС». Следует отметить, что при оценке и выставлении баллов учитывалось время прохождения квеста и правильность ответов.

По результатам квеста победителем стала команда Казанского федерального университета «City of tatars». Ребята примут участие в заключительном этапе, который планируется в середине ноября в творческом пространстве Маяковский, где этот проект и был начат.

Поздравляем ребят с победой и желаем удачи на следующем этапе!

Автор:  Елена Андреева, фото: РМОО "Лига студентов РТ"