Новости

Меню

ИМО - чемпион!

27 октября в спортивном комплексе «Бустан» состоялись матчи по мини-футболу в рамках Спартакиады первокурсников КФУ. С самого утра в стенах спортивного комплекса «Бустан» проходили игры первых раундов плей-офф по мини-футболу, по итогам которых определились сильнейшие команды. Соревнования по мини-футболу стали третьим видом спорта в рамках Спартакиады студентов 1 курса, приуроченной к 215-летию со дня основания Казанского университета. Спартакиада организована Департаментом по молодежной политике совместно со Студенческим спортивным клубом «Казанские Юлбарсы» и Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта при поддержке Дирекции социально-спортивных объектов КФУ и информационном освещении Медиа-центра КФУ «UNIVER».

По итогам матчей 1/8 финала, в восьмерку сильнейших команд вошли представители Института филологии и межкультурной коммуникации, Института физики, Набережночелнинского института и Юридического факультета, однако, преодолеть стадию 1/4 финала этим командам не удалось. В первый полуфинал вышли команды Института управления, экономики и финансов и Института геологии и нефтегазовых технологий. Это был матч равных соперников, в котором чуть удачливее были игроки ИУЭиФ. В серии пенальти игрокам команды ИУЭиФ удалось реализовать две свои попытки, а вот геологи реализовали лишь одну, таким образом, «экономисты» стали первыми финалистами турнира.

Во втором полуфинале сошлись команды ИМО и ИВМиИТ. Игра выдалась равной, преимущество переходило от одной команды к другой. И все же, первыми счет открыли игроки Института вычислительной математики и информационных технологий. Игроки Института международных отношений захватили инициативу и забили свой гол, ничья 1:1, матч перешел к серии пенальти.

В серии пенальти «международники» вырвали себе путевку в финал. Таким образом, бронзовые медали разыграли ИГиНГТ и ИВМиИТ. Матч запомнился яркой игрой ИГиНГТ .Конечный счёт этого матча 5:0. Бронзовые награды соревнований в копилке Института геологии и нефтегазовых технологий. И наконец, финал. В финале встретились достойные друг друга соперники: Институт Международных отношений и Институт управления, экономики и финансов.

Матч выдался крайне напряженным. Трибуны гудели в порыве атак, но на табло долгое время горели нули. И все же, на последних минутах второго тайма Амур Равилов забивает победный гол! Своими впечатлениями поделились Рафаэль Хайруллин, Бобур Рахимов и капитан команды сборной ИМО Амур Равилов: «Наши впечатления о прошедших играх самые положительные. Конечно,у нас был переломный момент в полуфинале. Мы не ожидали такой сильной игры от соперников, поэтому расслабились и дали противникам играть. Вот тогда был переломный момент. Но после мы собрались и сделали все, чтобы выйти в финал. Самая трудная игра сегодня у нас была с экономом .И все же, мы чемпионы! Наши дальнейшие цели все те же-победить! Мы уверены, легких игр не будет, будет борьба. Но наша цель стать абсолютными чемпионами.». По результатам матчей места распределились таким образом: 3 место-Институт геологии и нефтегазовых технологий. 2 место-Институт управления, экономики и финансов. 1 место-Институт международных отношений.

Следующими видами Спартакиады станут соревнования по плаванию, которые пройдут 2 ноября в плавательном бассейне «Бустан», и по многоборью 3 ноября в КСК КФУ «УНИКС». Завершится же Спартакиада среди студентов 1 курса 15 ноября «Веселыми стартами».

Приходите поддержать своих однокрусников! Болейте и живите спортом!

Источник информации: Ксения Уваровская, Максим Гаврилов; фото: Илюза Галиева

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?