«Закрытие Целины-2019» в Штабе студенческих отрядов КФУ

18 октября в малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошел ежегодный фестиваль Штаба студенческих отрядов КФУ «Закрытие Целины-2019», где 8 отрядов нашего университета завершили третий трудовой семестр этого года, а также подвели итоги конкурса «Лучший студенческий отряд Штаба СО КФУ».

Традиционно фестиваль начался с приветственного слова Директора Департамента по молодежной политике Юлии Владимировны Виноградовой, которая пожелала Штабу дальнейших успехов и вручила благодарственные письма 8 студенческим отрядам, успешно прошедшим Целину-2019.

В рамках фестиваля свои творческие номера представили Студенческий педагогический отряд «Фрактал», Студенческий отряд проводников «Спарта», Студенческий педагогический отряд «Сириус», Студенческий педагогический отряд «Калейдоскоп», Студенческий педагогический отряд «Сапфир», Студенческий сервисный отряд «Волна», а также Студенческий строительный отряд «Максимум».

Самым ответственным и трогательным моментом фестиваля стало торжественное вручение целинок бойцам, для которых Целина 2019 года стала первой. Назвали имена лучших бойцов, а также вручили заветные целинки новоиспеченным бойцам комсоставы их отрядов. Лучшими бойцами 2019 года стали:

- Жамиль Салимгареев, ССО «Максимум»;

- Артём Баширов и Татьяна Ильина, СПО «Фрактал»;

- Дауд Багаутдинов и Алия Ибрагимова, СОП «Спарта»;

- Мария Федотова, СПО «Сириус»;

- Ирина Андреева, ССТО «Белые ночи»;

- Алёна Кудрешова, ССервО «Волна»;

- Арина Макарова и Алина Ерохина, СПО «Сапфир»;

- Динар Батталов, СПО «Калейдоскоп».

В рамках конкурса «Лучший студенческий отряд Штаба СО КФУ» заслуженные награды в своих номинациях из рук комсостава Штаба получили:

- «Лучший командир Штаба СО КФУ» – Алина Хасанова, СПО «Калейдоскоп»;

- «Лучший комиссар Штаба СО КФУ» – Кирилл Филимонов, ССО «Максимум»;
- «Лучший мастер Штаба СО КФУ» – Камиль Талипов, руководитель направления проводников Штаба студенческих отрядов КФУ.

Лучшим отрядом Казанского федерального университета стал Студенческий строительный отряд «Максимум», который в 2020 году отметит 10-летний юбилей.

Гостями фестиваля в этом году стали кандидаты и бойцы студенческих отрядов КФУ, КНИТУ-КАИ им. А.Н. Туполева, КГАСУ, КГМУ, КГЭУ, а также Казанского Штаба студенческих отрядов. Фестиваль «Закрытие Целины-2019» стал одним из самых ярких и масштабных событий студенческих отрядов КФУ в 2019 году.

Источник информации: Шевченко Александра, Штаб СО КФУ

Фото: Галиева Илюза, Валиахметова Рамиля, Штаб СО КФУ