Успешно покоряем республику!

18 октября 2019 года в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» состоялась Спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди студентов вузов Республики Татарстан.

Организаторами мероприятия выступили Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан.

Основной целью мероприятия является допризывная подготовка и подготовка к защите Отечества, пропаганда патриотизма и гражданственности.

В Программу спартакиады вошли: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, разборка и сборка автомата Калашникова АК-74, снаряжение магазина автомата Калашникова АК – 74, а также военно-тактическая игра.

В состав команды Казанского федерального университета вошли:

Алексей Феденёв – Инженерный институт;

Никита Тишкин – Институт управления, экономики и финансов;

Ринас Хасанов – Институт международных отношений;

Гиматдинов Ильнар – Институт международных отношений;

Камиль Мингараев – Институт управления, экономики и финансов;

На данном мероприятии молодые люди показали хорошую физическую подготовку, выносливость и сплоченность, что в конечном итоге дало отличный результат при прохождении всех испытаний, как в индивидуальном, так и в командном зачете. На мероприятии присутствовал дух соперничества, что позволило испытать захватывающие и незабываемые эмоции.

По результатам всех спортивных испытаний студент Института международных отношений Ринас Хасанов завоевал I и II место в личном первенстве по таким дисциплинам, как «Подтягивание на перекладине» и «Разборка и сборка автомата АК-74».

В командном зачете, места распределились следующим образом:

Дисциплина «Разборка и сборка автомата АК-74»:

1 место – Казанский государственный энергетический университет;

2 место – Казанский федеральный университет;

3 место – Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

Дисциплина «Снаряжение магазина АК-74»:

1 место – Казанский государственный энергетический университет;

2 место – Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма;

3 место – Казанский федеральный университет.

Дисциплина «Подтягивание на перекладине»:

1 место – Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма;

2 место – Казанский государственный энергетический университет;

Дисциплина «Военно-тактическая игра»:

2 место – Казанский государственный энергетический университет;

3 место – Казанский федеральный университет.

В общекомандном зачете команда Казанского федерального университета заняла почетное 3 место.

Все участники, победители и призеры были награждены памятными призами и дипломами.

Команда Казанского федерального университета благодарит организаторов за организацию и проведение мероприятия! Поздравляем всех и желаем дальнейших успехов!

Фотографии со Спартакиады смотри в альбоме группы

Источник информации: Елена Андреева, отдел организации патриотического
воспитания и профилактики правонарушений.