Новости

Меню

Впервые в КФУ прошел интерактивный телеграм-квест

Студенты разных институтов КФУ искали секретные локации на территории вуза, «ловили» геочаты и отвечали на вопросы по истории Казанского университета.

Всего в конкурсе "Интерактивный телеграм-квест" КФУ, состоявшемся сегодня, участвовали 22 команды по 5 человек каждая. Коммуникацию с ними осуществляли в мессенджере Telegram сотрудники Департамента PR и рекламы КФУ.

Вопросы, на которые студенты искали ответы, были нетривиальными. Среди них такие: Как звали ректора Казанского университета, который первым среди российских астрономов наблюдал только что открытую планету Нептун? Чей памятник стоял до 1970 года в ректорском садике, а потом был перевезен в другой парк Казани? Какое первое открытие мирового значения было сделано в стенах Казанского университета?

Абсолютным победителем телеграм-квеста стала команда Института вычислительной математики и информационных технологий (капитан - Юрий Пушкарёв). Она быстрее всех прошла маршрут, ответив правильно на все шесть вопросов. Чуть больше времени потратила на выполнение заданий команда Института управления, экономики и финансов КФУ (капитан - Валерия Крашенева), которая тоже была названа победителем.

В подарок обе команды получили толстовки с символикой Казанского федерального университета. Второе место поделили команда Института социально-философских наук и массовых коммуникаций (капитан - Владимир Сафронов) и сборная Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем и Института фундаментальной медицины и биологии (капитан - Илья Лапин). Еще две команды оказались третьими – Институт международных отношений и ИВМиИТ (капитан - Кузьма Иванов). Занявшие второе и третье  место получили поощрительные призы.

После вручения дипломов и призов участники интерактивного телеграм-квеста поделились впечатлениями.

Юрий Пушкарев, ИВМиИТ:

"Самым сложным был последний вопрос квеста: как до 1917 года называлась улица Университетская? Ответ – «Клиническая гора» - мы нашли не разу. Сначала мы выяснили из подсказки, что в названии улицы есть слово «гора», потом  вспомнили, что на этой улице была клиника".

Габдельмалик Гафаров, ИУЭФ:

"Мы собрали нашу команду за несколько часов до начала телеграм-квеста. Все было здорово, нам удалось оказаться в числе победителей"!

Александра Арзамасова, ИУЭФ:

 "Мы сплотились, подружились, узнали друг друга. Спасибо большое организаторам квеста!"

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?