Поздравляем победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги второй волны Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц. В число 15 победителей Конкурса из Республики Татарстан вошли 9 представителей Казанского федерального университета, которые получат гранты на реализацию своих проектов.

Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц стартовал в сентябре 2019 года. Конкурс проводился по 9 направлениям:

• «Студенческие инициативы»;
  • «Добровольчество»;
  • «Развитие социальных лифтов»;
  • «Инициативы творческой молодежи»;
  • «Патриотическое воспитание»;
  • «Спорт, ЗОЖ, туризм»;
  • «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»;
  • «Укрепление семейных ценностей»;
  • «Молодежные медиа».

В конкурсе приняли участие молодые люди из 84 регионов России. По итогам экспертной и конкурсной оценки 375 проектов утвердили к получению грантовой поддержки на общую сумму 179 480 200 рублей, из которых 8 100 100 рублей будут направлены на реализацию 15 татарстанских молодежных проектов.

По итогам экспертной оценки на федеральном уровне были отмечены следующие проекты представителей Казанского федерального университета:

1. Проект «Желтые обои», автор Грахова Ольга Васильевна, Елабужский институт КФУ, сумма гранта – 800 000 рублей.
  2. Проект «YouTube канал «Территория возможностей», автор Окашин Роман Денисович, Институт вычислительной математики и информационных технологий, сумма гранта – 700 000 рублей.
  3. Проект «Театр Победы», автор Хафизова Аида Айдаровна, Институт филологии и межкультурной коммуникации, сумма гранта – 550 000 рублей.
  4. Проект «Молодежное СМИ «URAM», автор Свищева Виктория Сергеевна, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, сумма гранта – 500 000 рублей.

Также 5 выпускников нашей Alma-mater стали победителями конкурса. Вот они:

1. Проект «Школа научно-популярной журналистики «Фәннәр», автор Ахметшин Мансур Мухтарович, сумма гранта – 400 000 рублей.
  2. Проект «Форум социального предпринимательства «Level up», автор Бикмухаметова Алсу Марсилевна, сумма гранта – 700 000 рублей.
  3. Проект «Профориентационный Хакатон», автор Гурулев Борис Александрович, сумма гранта – 200 000 рублей.
  4. Проект «Город мира», автор Матурин Руслан Рауфович, сумма гранта – 150 000 рублей.
  5. Проект «Фестиваль Острова», автор Хасанова Айгуль Фаритовна, сумма гранта – 700 000 рублей.

Поздравляем победителей и желаем им успешной реализации своих идей!