Новости

Меню

Студентам КФУ прочитали лекцию об использовании беспилотников в горной геологии

В Институте геологии и нефтегазовых технологий казанского федерального университета прошел телемост с Межвузовским академическим центром навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И.Вернадского РАН.

Студенты ИГиНГТ КФУ прослушали лекцию директора Государственного геологического музея им. В.И.Вернадского РАН Сергея Черкасова «Использование беспилотных летательных аппаратов (БЛА) для решения задач горно-геологической отрасли». Слушателями лекции также стали студенты крупнейших вузов и техникумов, представители ведущих сырьевых компаний России и стран ближнего зарубежья.

Одним из приоритетных направлений деятельности Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля в рамках образовательно-просветительской деятельности является реализация Проекта по формированию коммуникационной площадки для развития непрерывной системы образования детей и молодежи в области геологии и природопользования, воспитания экологического мировоззрения, профориентации на специальности горно-геологического и нефтегазового профиля.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?