Футболисты КФУ - лидеры чемпионата СФЛ РТ!

КФУ - КНИТУ-КАИ, СФЛ РТ 2019

В четверг, на стадионе "Олимп", состоялась очередная игра чемпионата Студенческой футбольной лиги Республики Татарстан. На футбольном поле встретились принципиальные соперники: команды Казанского федерального университета (КФУ) и Казанского национально-исследовательского технического университета (КНИТУ-КАИ).

К очной встрече сборная КФУ подошла в тонусе, выиграв три матча подряд. Наши футболисты забили 11 мячей, пропустили - 5. Соперники так же не проигрывали. До матча с КФУ команда КНИТУ-КАИ  в трех матчах не пропускала вообще. Уверенный старт "авиаторов" в футбольных чемпионатах Студенческой футбольной лиги РТ и Национальной студенческой футбольной лиги, указывал, что встреча с футболистами КФУ будет тяжелой, упорной. Так и случилось.

Первый тайм прошел полностью под нашу диктовку команды. Футболисты полностью контролировали игру, выигрывали большинство единоборств, чаще атаковали. В одной из таких атак студент первого курса Юридического факультета Данил Воронов,  пройдя по правому флангу, нанес удар по воротам из-за пределов штрафной. Мяч, перелетев через вратаря, точно попал в дальний угол ворот. Счет 1:0. "Федералы" раскрылись и продолжили играть раскованно.

Первый тайм двигался к завершению. Футболисты КФУ продолжали терзать оборону соперника. Раз за разом уверенно подбирались к чужим воротам. В концовке первого тайма, студент Института физики Кирилл Николаев ворвался в штрафную соперника, где его сбивают, но судья не свистнул. Оказавшись рядом, все тот же Данил Воронов подхватывает мяч и выполняет подачу в штрафную уже с левого фланга. Мяч после серии рикошетов, попал под удар правого защитника команды КФУ Дениса Давыдова, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций. Он пробил точно, и счет стал 2:0. Первый тайм заканчивается под полным преимуществом команды КФУ. Соперники же за весь тайм смогли провести несколько опасных атак, но защитники и вратарь "федерального" смогли удержать свои ворота в неприкосновенности.

Второй тайм начался с ряда замен в команде соперников. Игра команды КНИТУ-КАИ оживилась. "Авиаторы" стали чаще атаковать, наносить удары по воротам. Футболисты КФУ делали все возможное, чтобы не дать сопернику разбежаться. В начале второго тайма игра переломилась. За вторую желтую карточку судья удалил с поля игрока команды КНИТУ-КАИ. Соперники остались в меньшинстве. Но, футболисты КФУ допустили грубую ошибку и позволили соперникам забить гол. Счет 2:1. Взбодрившись, "авиаторы" включили прессинг и побежали отыгрываться. Им почти это удалось. Спустя три минуты, в ворота "федералов" влетел второй мяч. Счет -  2:2. Атмосфера накалилась. До конца встречи - 10 минут. Чтобы встряхнуть игру наших футболистов, в команде КФУ вышли на поле два свежих игрока.

Концовка встречи выдалась очень нервной, с большим количеством борьбы. Проявив характер, нашим футболистам за пять минут до конца встречи удалось забить победный мяч. После подачи в штрафную соперника, мяч выскочил на подбор к Рамилю Загирову, Институт управления. экономики и финансов. Он быстро обработал мяч, сделал небольшое движение вперед и пробил. 3:2!

Заключительные пять минут встречи прошли в обоюдной борьбе и не запомнились результативными действиями. Итоговый счет 3:2, в пользу команды КФУ. Наша команда продолжает лидировать в чемпионате. После четырех туров, команда КФУ занимает первое место, опережая команду Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма на два очка.

Следующий матч команда Казанского федерального университета сыграет 31 октября на стадионе "Олимп". Соперник - футболисты Казанского государственного медицинского университета.

Источник: А. Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы