Новости

Меню

Проект-победитель конкурса президентских грантов будет реализован на базе КФУ

Казанский федеральный университет выступит партнером проекта «Прыгни выше головы!», направленного на пропаганду здорового образа жизни среди татарстанцев.

Проект, автором которого является Федерация фитнес-аэробики Республики Татарстан, получил поддержку на конкурсе президентских грантов и ориентирован на вовлечение жителей республики в занятия фитнес-аэробикой.

«Данный вид спорта развивается в нашем регионе с 2011 года, на сегодняшний день количество спортсменов составляет около 1000 человек, работает 27 тренеров и 17 судей. Фитнес-аэробика развивается в вузах, общеобразовательных учреждениях и центрах детского творчества. Только на базе КФУ сегодня тренируется пять команд. И все они достойно представляют наш регион на соревнованиях всероссийского и международного уровня», – отмечает руководитель проекта, президент Федерации Лариса Маслова.

Название проекта – это призыв не только присоединиться к динамичному и активному виду спорта, но и постоянно самосовершенствоваться, преодолевая себя и демонстрируя новые успехи в спортивном и профессиональном развитии. С целью повышения квалификации для спортсменов, тренеров и судей  предусмотрено проведение серии обучающих семинаров. Актуальные вопросы и проблемы, а также перспективы развития фитнес-аэробики обсудят в рамках круглого стола. Итоги года будут подведены на ежегодном танцевальном фестивале «Новогодний экспресс» с участием спортсменов и всех желающих жителей республики.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?