Новости

Меню

ГРИПП И ОРВИ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Грипп и прочие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) являются наиболее распространенными инфекционными заболеваниями среди всех возрастных групп населения планеты. Вспышки и эпидемии гриппа наблюдаются ежегодно в осенне-зимний период. Однако стоит помнить, что разумная профилактика заболеваний ОРВИ может значительно облегчить течение болезни или помочь вовсе избежать ее.

С целью профилактики острых респираторно - вирусных инфекций и гриппа 16 октября сотрудниками Департамента по молодежной политике совместно с ГАУЗ  «Городская поликлиника № 21» (Студенческая) для обучающихся 1-го курса была организована и проведена беседа.

Мероприятие было проведено начальником отдела контроля качества, ассистентом кафедры Клиническая лабораторная диагностики КГМА Минздрава России, Бельской Еленой Евгеньевной. Вниманию студентов была представлена презентация на тему: «Грипп и ОРВИ: что нужно знать», подготовленная совместно с Бельской Татьяной Александровной, студенткой 4 курса  лечебного факультета КГМУ (https://vk.com/psiholog_kfu?w=wall-109494975_1631).

Студентам рассказали, что такое ГРИПП, почему он опасен, о симптомах заболевания и профилактике, как передается, кто находится в группе риска, а также привели факты из истории о статистических данных смертности от гриппа.

Мероприятие прошло в форме диалога со студентами, в ходе которого обучающиеся имели возможность задавать все интересующие вопросы и получить ответы по данной теме.

Берегите себя и своих любимых. Будьте здоровы!


Источник информации: Елизавета Фролова, фото: Елизавета Фролова

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?