Сборная КФУ - серебряный призер Спартакиады вузов 2019 г. по спортивному ориентированию

16 октября в Лесопарковой зоне озера Лебяжье прошел первый вид Спартакиады вузов Республики Татарстан 2019/2020 гг. - спортивное ориентирование бегом. Организаторами соревнований выступили МФСО "Буревестник РТ" и Федерация спортивного ориентирования РТ.

Более сотни студентов-спортсменов из двенадцати вузов республики вышли на старт выявить сильнейшего. Участникам предстояло преодолеть дистанцию "кросс-спринт". Юношам необходимо было найти 12 контрольных пунктов, а девушкам - 9.

Лучшим из числа студентов Казанского федерального университета справился стал студент Института вычислительной математики и информационных технологий Александр Петровский. Он завоевал бронзовую медаль, преодолев дистанцию за 17 минут и 11 секунд.

По итогам соревнований, первое место завоевал Казанский государственный архитектурно-строительный университет, второе место завоевала команда Казанского федерального университета и на третье место поднялась команда Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.

Поздравляем наших ориентировщиков со вторым место!

Следующим видом Спартакиады станет легкоатлетический кросс, который пройдет 19 октября.

Источник: А. Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы