Новости

Меню

День первокурсника КФУ: Гала-концерт не за горами

Несмотря на то, что День знаний для первокурсников КФУ прошел несколько нетрадиционно - 16 сентября вместо классического 1-го, Ежегодный фестиваль "День первокурсника" состоялся по расписанию.

Уже со 2 по 11 октября в КСК КФУ "Уникс"  все институты и Юридический факультет представили свои конкурсные программы. Ребятам буквально за две недели удалось все: и провести просмотр первокурсников, и подготовить творческие номера, и, наконец, показать свои яркие и насыщенные концерты. 

"Собрать концерт было достаточно тяжело как морально, так и физически: учебный год только-только начался, первокурсники еще не успели привыкнуть к темпу студенческой жизни - а им уже на сцене выступать! Но они большие молодцы - все сделали в рекордные сроки. Тем более очень помогала поддержка как университета в целом, так и нашего декана, Лилии Талгатовны, и заместителя декана по воспитательной и социальной работе Зухры Ильдаровны." - подвела итоги фестиваля культорг Юридического факультета Шляхтина Анастасия. 

Высокий уровень подготовки и профессионализм первокурсников в этом году отметили как жюри фестиваля, так и профессорско-преподавательский состав университета, поддержавший своих студентов из зрительного зала (и даже со сцены!) Уникса. 

А уже совсем скоро состоится самое ожидаемое событие фестиваля - Гала-концерт, для подготовки которого 15 октября прошел отбор лучших номеров и коллективов. 

Участники представили свои творческие номера в самых различных направлениях: Хореография, Вокал, Оригинальный жанр и Театр. Теперь выбрать лучших из них предстоит беспристрастной режиссерской группе во главе с режиссером Гала-концерта Валентином Юшко. 

Узнать результаты фестиваля и увидеть самые яркие конкурсные номера зрители смогут уже 24 октября на Гала-концерте в Большом зале КСК КФУ "Уникс".

Фото: Медиасообщество ColorIt, студпроф.рф

Автор статьи: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?