Новости

Меню

Команда KFU SPE Student Chapter приняла участие во II межвузовском студенческом чемпионате по интеллектуально-аналитической игре PetroCup-2019

10-11 октября команда KFU SPE Student Chapter принимала участие и представляла Казанский федеральный университет во II межвузовском студенческом чемпионате по интеллектуально-аналитической игре PetroCup-2019.

В рамках игры команды на синтезированном месторождении по горно-геологическим условиям, близким к реальным, подготовили и представили свои предложения по гидродинамическим исследованиям скважин, новому бурению и капитальному ремонту скважин с целью максимизации добычи в течении пяти условных лет разработки.

Мероприятие проводилось в городе Альметевск на базе ДОЛ «Юность». Организатор – Альметьевский государственный нефтяной институт совместно с ООО «Нафта Колледж» при финансовой поддержке ПАО «Татнефть».

В соревновании приняли участие 9 команд из ведущих вузов России. Тройку лидеров составили сборные Альметьевского государственного нефтяного института, Тюменского государственного университета и Казанского (Приволжского) федерального университета.

Сборную К(П)ФУ составили:

1. Галеев Ранэль

2. Жданов Максим

3. Менькова Александра

4. Сабитов Эмиль

5. Салахова Миляуша

6. Черемных Ксения

7. Шипаева Мария

Результатом сплочённой работы нашей команды стало 3 место, что, определенно, можно считать хорошим результатом.

Своими впечатлениями поделился студент Института геологии и нефтегазовых технологий Галеев Ранэль
«Подобное межвузовское сотрудничество – это отличный способ обмена опытом между студентами. Соревновательный элемент позитивно отразился на командном сплочении, помог улучшить умение участников быстро находить решение поставленной задачи и представлять результат своей работы».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?