Студенты КФУ в числе победителей республиканских соревнований по спортивному ориентированию!

С 12 по 13 октября в Набережных Челнах прошли соревнования, в рамках Чемпионата и Первенства Республики Татарстан по спортивному ориентированию. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта РТ и Федерация спортивного ориентирования РТ.

Более трехсот сильнейших спортсменов республики и городов России на старт. Участники соревновались с общего старта на двух дистанциях .

В первый день, спортсменам необходимо было пробежать дистанцию «кросс-спринт». Маршрут сочетал в себе два типа местности: типичную городскую застройку с развитой инфраструктурой придворовую территорию и городской парк.

Во второй день, участники преодолевали дистанцию  «кросс-лонг». Маршрут был проложен на местности, представляющей собой склон берега реки Камы, и лесной массив.

Представители Казанского федерального университета показали высокие результаты:

Студентка Института международных отношений Филенко Елизавета стала победительницей на дистанции «кросс-спринт» и заняла второе место на дистанции «кросс-лонг» в категории «женщины до 19 лет» в Первенстве.

Студент Набережночелнинского института КФУ Кошкин Владислав занял третье место на дистанции «кросс-спринт» в категории «мужчины до 19 лет».

Магистранка Института физики Тимерова Айзира заняла третье место в самой престижной категории – «женщины». Айзира не только поднялась на третью строчку в Чемпионате РТ, но и смогла выполнить норматив «кандидат в мастера спорта».

В преддверии главного студенческого старта, спортсмены Казанского университета смогли принять участие в ряде значимых соревнованиях, где показали достойные результаты.

Поздравляем наших спортсменов и желаем успешного выступления на вузовских стартах, которые пройдут уже 16 октября.

Источник: А.Н. Леванов, отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы

Фото: А.Н Леванов и сайт Федерации спортивного ориентирования