КФУ запустило мобильное приложение – персональный помощник студента

Департамент информатизации и связи Казанского федерального университета запустил мобильное приложение – персональный помощник студента. На данный момент программа работает в тестовом режиме.

Благодаря приложению узнавать расписание, а также информацию об отмене или переносе пары, предстоящем событии университета, структуре вуза станет гораздо проще и быстрее. Кроме того, программа позволит найти одногруппника, а также информацию о том или ином сотруднике Казанского университета.

На данный момент приложение работает в тестовом режиме, доступно для пользователей Android. Версия для iOS будет разработана в ближайшее время. Разработчики сообщают, что желающие присоединиться к данной работе, могут сообщить о своем намерении в группе «ВКонтакте», специально созданной для совершенствования приложения. Здесь каждый пользователь сможет оставить свой комментарий, задать интересующий вопрос, касающийся работы приложения. Количество подписчиков уже составило порядка 500.