Студенты КФУ призёры и финалисты интеллектуальной игры, посвящённой 100-летию образования ТАССР

14 октября в КСК КФУ «УНИКС» состоялась интеллектуальная игра-квиз «Навстречу к 100-летию ТАССР», входящая в цикл мероприятий, посвящённых 100-летию образования ТАССР.

Организаторами мероприятия выступили РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и ФАДМ «Росмолодежь».

В качестве почётных гостей с приветственным словом к участникам игры-квиза выступили Руфат Киямов – президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», Динар Хафизов – начальник отдел стратегического развития, поддержки проектов и инициатив Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан и др.

От лица Департамента по молодёжной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания выступила Ольга Мысовская, начальник отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений.

В мероприятии приняли участие 15 команд. Казанский федеральный университет представляли две команды:

- «Dang Band»

Ергаев Максим, Институт вычислительной математики и информационных технологий;

Якупов Зульфат, Институт вычислительной математики и информационных технологий;

Хабибрахманов Ильдар, Институт международных отношений;

Олейник Иван, Институт физики;

Малых Артём, Институт физики.

- City of tatars

Серегина Юлия, Институт управления, экономики и финансов;

Серегина Ольга, Институт управления, экономики и финансов;

Яруллин Ильназ, Институт управления, экономики и финансов;

Новиков Роман, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций;

Петров Адам, Юридический факультет.

По итогам интеллектуальной игры-квиза команда КФУ City of tatars стала призёром и была награждена дипломом II степени, а команда «Dang Band» была награждена дипломом финалиста.

Отметим, что по результатам игры, обе команды Казанского федерального университета получили права принимать участие в дальнейшем этапе.

Больше фотографий с мероприятия смотрите здесь

Автор: Елена Андреева, фото: РМОО "Лига студентов РТ"